Помогите Кате! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2007, 22:21     #1
Мама Леночки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 459
Мама Леночки отсутствует


Вот на сайте благотворительного фонда прочитала о девочке Кате (10 лет):

Катя Медведева живет в Псковской области,д.Красное (500 км от Санкт-Петербурга),воспитывается бабушкой пенсионеркой.
Несколько лет назад Катюша стала сиротой, отец умер, мать лишена родительских прав и на данный момент в воспитании дочки не принимает никакого участия, алименты в пользу ребенка не выплачивает, живут на пенсию бабушки и пособие на ребенка-сироту.
Катюша растет веселой, общительной девочкой, бабушка старается дать внучке все, чего лишила ее собственная мама, тепло, любовь, заботу, но, к сожалению, год назад девочку постигла еще одна беда.
В школе, после плановой вакцинации от гриппа, у Кати развился хронический гломерулонефрит, оксалурия. Это тяжелое нарушение работы почек, повлекшее за собой ряд серьезных заболеваний, развилась симптоматика нефротического синдрома
Это произошло в ноябре 2006 года.Первая помощь ребенку была оказана по месту жительства в районном центре г.Пустошка,который находится в 35 км от деревни.Но уже в декабре 2006 г у Кати началось резкое ухудшение, в тяжелом состоянии девочка была госпитализирована в Москву в Российскую Детскую Клиническую Больницу. Катюша провела в больнице 8 месяцев.Было проведено обследование и курс лечения.Катя получила инвалидность.
Сейчас она дома,находится на домашнем обучении,лишена общения со сверстниками, из-за потери иммунитета большинство времени вынуждена находиться в маске.Кате назначен длительный курс приема дорогостоящих лекарств, диета для больных оксалурией.Через 2-3 месяца показана повторная госпитализация в нефрологическое отделение (которого к сожалению в их местности нет).В случае не проведения лечения грозит отказ почек.
Бабушка - Людмила Владимировна делает все возможное и невозможное для лечения внучки.
Большая просьба-помогите материально этой семье.


 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.