SOS! Малышу 2-е суток: кровь в легких - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2007, 17:30     #5
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Жаконя, к сожалению, бывают ситуации, когда можно только признать, что ребенок - умирает. И что с этим ничего не сделать. Что все, что ты можешь сделать - это смотреть на него, маленького и беспомощного, и пытаться запомнить волосики, тоненькие прозрачные пальчики, губки. И что это - все что у тебя останется.
И это - страшно и больно. Но сделать с этим ничего нельзя. Только принять.

Так что - сил родителям. И - чуда малышу.
Если бы врачи признали, что ребенок умирает, что уже умер его мозг, то они бы предложили отключить его от ИВЛ. Но ведь этого не произошло!!! Значит, не врачи это признали, а мы с вами и его родителями

Находясь в реанимации, я неделю наблюдала за хорошеньким доношенным малышом, которому платные врачи организовали родовую травму. Мама малыша с нашего форума, поэтому эту историю я знаю с обеих сторон. Малыш находился в коме, полностью на аппаратуре. И я видела, сколько до последней минуты делали для него врачи и медсестры делали. Просто хорошим уходом это не назвать. По ночам девочки-медсестрички добровольно массировали его, разговаривали с ним, а врачи.. они сделали все возможное. Но никто даже не допускал перевода ребенка в другое место, чтоб не "портить статистику излечения".. Так что все зависит в первую очередь от отношения и веры
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.