Критерии выставления оценок - какие? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2007, 16:33     #6
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Тут проблема, ИМХО, даже не в нормах.. а в том, что в 1 классе дети учатся достаточно расслабленно, оценок нет никаких.. А во 2 классе сразу же начинаются строгие требования и к оформлению работ, и сразу же оценки.. Причем оценки строгие.. т.е. есть нормативы, учителей тоже проверяют завучи, РОНО и т.д.. Дети и родители оказываются не готовы к таким строгостям, которые начинаются вдруг.
У нас у Даньки во 2 классе тоже так же было - начался учебный год, пошли оценки и шок.. Ничего, привыкли, справились, научились отступать клеточки, линии, ставить точки и т.д.

Сейчас в 3 классе - тоже оценки ставятся весьма строго.. Но что заметно - текущие работы оцениваются гораздо строже, чем контрольные.. Там на промахи, описки и исправления меньше обращается внимание.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.