Семейное обучение - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2007, 11:17
ответ для мама4х на сообщение "Семейное обучение"
    #6
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Хочу тоже сказать про взаимоотношения ребенка в классе:
Мой сын учится в 6 классе более чем благополучной школе - № 30. Большинство детей в классе нормальные. Сын в классе пользуется уважением: его единственного выбирали дважды старостой (у них выбирают на одну четверть). Все было нормально. Но тут неделю назад приходит злой, нервный, рассказывает, что два вроде неплохих мальчика последнее время постоянно к нему пристают, обзывают, грубо шутят. Сам он никогда так не делает. Стала расспрашивать, не делал ли он им что-то плохое, что конкретно они говорят, как он реагирует. Рассказывая, он начал кричать, плакать, что с ним бывает очень редко. У меня было первое желание позвонить учительнице. Но я досчитала до 10 ... и поняла, что в принципе эти мальчики делают это не по злобе, просто им нравиться себя так развлекать: они его обзывают, он начинает злиться, нервничать, использовать крепкие слова ( потому как он мне объяснил: "Они меня достали"). Им это еще больше нравится.
Я ему все это и объяснила: почему они это делают и как ему реагировать. Он успокоился, на следующий день спросила, сказал, что меньше приставали, видимо стало не так интересно. Вчера опять спросила, сказал, что ничего такого больше нет.

Хотя я не на 100% верила в успех, и для себя решила, что если не поможет пойду к учительницу, хотя ОЧЕНЬ не хотелось.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.