Мой положительный отчет о колоноскопии:))) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2007, 21:24     #6
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Спасибо большое, Семисветик, вам за подробные ответы! Вы настолько внимательный человек! По-моему, вы писали, что медицинский работник. Я считаю, что вашим пациентам очень повезло!

Вообще у меня с детства неполадки с ЖКТ. В 9 лет лежала в больнице, желудок болел дико, поставили гастрит, потом тоже иногда обращалась то по поводу тошноты, то болей.
Первый раз я сигмоидоскопию делала по поводу запоров и болезненности одной точки в кишечнике. Тогда обнаружили, что сигмовидная кишка у меня слишком "сигмовидна", изогнута и на месте изгиба возникает боль, когда, как я понимаю, там скапливаются каловые массы. Запоры тогда мне вылечили. А точка эта периодически болела все эти годы, особенно когда наемся пирогов, но я уже не очень беспокоилась, так как знала причину.

А сейчас меня больше всего волнует, что разладилась вся пищеварительная система в целом. Все время что-то болит, пучит, подташнивает. И это несмотря на то, что я стараюсь соблюдать диету. Например, совсем отказалась от хлеба, почуствовала, что мне от него хуже, не ем ничего жирного. Из-за этого я периодически впадаю в депрессивное состояние. Да еще и фобия у меня оказалась - онкология. А такие настроения совсем не способствуют хорошему самочуствию.

Сейчас поговорила по телефону со своим знакомым врачом - гомеопатом. Она мне сильно настроение подняда. Сказала, что все признаки вполне укладываются в общую картину. Как и вы, говорит, что воспаление пищевода происходит из-за заброса содержимого желудка в пищевод из-за рефлюкса этого, он как раз у меня имеется. Да еще заброс желчи в желудок из-за дискинизии. А то, что меня сильно волнует- выпирание в кишечнике с одного боку, когда пучит, она говорит, что такое тоже вполне может быть при газах. Я еще очень худая, так все эти "пучения" особенно заметны.
Назначила она мне кучу гомеопатии. Я правда, не то, чтобы в нее сильно верю, но считаю, что раз вреда нет, а польза вполне может быть, пить ее надо. И вообще, много дала всяких полезных советов.
Она говорит, что считает, что нет никаких показаний для колоноскопии. А я даже не знаю. В любом случае, у меня есть еще неделя на раздумья.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.