А Вы отправили свое дите в школу в 6 и 3? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2007, 18:14     #8
SweetLana
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 2 619
SweetLana отсутствует


Моя дочка пошла в 6 и 10 сразу во второй класс, была хорошо подготовлена, не жалеем. Осенью исполнилось 8 лет, она в третьем классе, причем это гимназия, справляется, практически на все пятерки учится. А вот сыну в январе исполнилось 7 лет, и он только осень пойдет в ту же гимназию.Читает с трех лет, пишет , считает, но не в этом дело- психологически не был готов пойти в школу в этом году, я это сама вижу, не жалею, что не поторопилась. Все дети разные, и даже без психолога маме обычно понятно, можно ли уже, или лучьше годик подождать, чтобы не жалеть потом. Дочка взрослее, усидчивее, в пять лет просто запоем читала, ей изначально учиться нравилось всегда, а Богдан- он еще дите, но думаю, что пойдет осенью в свои 7 и 8, и будет ему достаточно легко учиться, он будет справляться с программой, и на другие увлечения будет время..Я особенно не комплексую, что дети- погодки, а одна пойдет в четвертый, а другой- в первый. Выбирайте, как будет лучьше вашему ребенку, и если она готова, спокойно к этому относится сама, а я так понимаю, что проблем с этим никаких нет, то конечно идите и ничего не бойтесь- ведь ребенку передается состояние мамы. Все будет хорошо. А то ведь действительно, потом ей может быть неинтересно, слишком легко, у таких детишек потом часто вообще пропадает желание учиться.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.