✿˙˙·٠•●2007♥Супер-мамы!♥ VIP ребята!♥ Всех с весной!♥ Мы - июнята!♥2007˙˙·٠•●✿ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 23:59     #6
Nadyasha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 181
Nadyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Единственное, я считаю, что в таком возрасте, как сейчас, точно не стоит учить давать сдачи. Т.к. ребенок все равно не поймет, в каких именно случаях он может ответить обидчику, а в каких нет. Может быть, через полгода или годик стоит попытаться объяснить
Вообще любая агрессия будет всегда вызывать агрессию. Т.е. за сдачей будет следовать еще сдача. Дети еще не настолько владеют собой, чтобы остановиться первыми.
Про сдачу: был мой племянник маленьким, ходил в младшую группу. А был он у нас мальчиком-одуванчиком. А в группе была девочка, которая была хуже иных мальчиков - задира и драчунья. Вот она всех детей подряд пыталась колотить, когда могла. Прихожу за ребенком, воспитатели рассказывают: Алеша плачет. Они спрашивают, что случилось. Говорит, что Аня обидела. Одна воспитательница ему говорит: "Алеша, да дай ты ей уже сдачи!" Он развел руками и говорит: "Так у меня же нет сдачи!" Он у нас и слова такого не знал
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.