ОКСИТОЦИН и мои роды - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 01:29     #1
kapriza
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 142
kapriza отсутствует


Дорогие мамочки, вопрос к вам: А кому-нибудь навредил окситоцин в родах? В частности интересуют последствия для ребенка.
К сожалению мы имели печальный опыт, при раскрытии в 8 см включили капельницу, у меня стоял катетер, поэтому это было не сложно, дабы ускорить процесс, но после родов этот факт отчаянно отрицали, и даже мужу который стоял рядом утверждали, что ему показалось, что капельницу включили только после родов. Но чудес не бывает, у меня сразу начались потуги, настолько сильные, что контролировать их было невозможно, от боли я перестала соображать, все было как в тумане, помню только как мне стали прикладывать датчики к животу, слушая сердечко ребенка, которое сразу застрадало. Но об этом я узнала уже потом. Засуетились, родила очень быстро минут 10...а она не двигалась и не дышала.
Это очень страшно, мне казалось, что я сплю, а когда проснусь, малыш будет все еще в животике.
После ребенка на ИВЛ, реанимация, потом мы лежали в Колпино в детской больнице.
Длинная история, тяжелая эмоционально, но Слава Богу, все закончилась, у меня совершенно здоровый и нормальный ттт ребенок, наверно нам повезло.
Противно вспоминать, как роддом прикрывал свои ....даже не знаю как помягче-то сказать:wife
Напридумывали мне кучу диагнозов и многоводие и тугое обвитие пуповиной и много еще всякого, чего НЕ БЫЛО. Об этом я тоже узнала уже после того как получила выписку из больницы.
На вопрос еще в роддоме, что с моим ребенком мне сказали так, либо внутриутробная инфекция либо патология, дабы я понимала, что они тут совершенно ни причем.
Моя история скорей исключение, все подруги, которым ставили окситоцин последствий не имели, а у меня и так роды были быстрые 4,5 часа, зачем было меня стимулировать? Время было около 2 часов ночи, видимо они хотели уже скорее закончить, я рожала последняя....Родила Единственные платные роды в тот день были мои.
Разборки устраивать не стали, после было уже не до этого, просто перечитала много информации по этому поводу, и все сложилось в логическую цепочку.
Роды были в мае прошлого года, вроде бы времени прошло достаточно много, а я до сих пор забыть не могу, вспоминаю весь этот ужас и плачу одновременно от страха и счастья, что все закончилось хорошо.
Еще раз хочу отметить, встретившись с некоторым непонимание, я не против окситоцина по показаниям. Но как и у любого препарата у него есть побочные эффекты, которые могут быть, а могут не быть, это нужно иметь в виду.
Я никого не хотела напугать, видимо у меня наболело, я долго не решалась озвучивать свою историю, возможно и не стоило.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.