платить мне налог со сдачи кв или нет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: платить или не платить.... вот в чем вопрос
да 18 39,13%
нет 28 60,87%
Проголосовавших: 46. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 20:41     #1
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


ситуация такая: сдаю свою однушку, не от хорошей жизни конечно, сами ютимся у родителей.
Сдаем чтобы выплатить кредит в наше кризисное время. сдали недавно (месяц назад).
Снимает у меня военнослужащий, которому воинская часть компенсирует 15000 за съем. Заключили обычный договор где зафиксирована сумма, копия свидетельства о гос. рег-ии права собственности. Никаких расписок о получении денег я ему не даю, да он и не просит. Просто договор на аренду и все. а факта получения денег нет, ведь это подтверждается расписками. Вот встал такой вопрос: с одной стороны сведения о сдаче внаем жилья могут спокойно попасть в налоговую, а с другой стороны расписок-то нет, поэтому как они действительно докажут что я сдавала квартиру? Может просто собиралась а не сдала... С другой стороны квартиросъемщика подставлять не хочется так как получается что он брал деньги но не снимал.... Хотя это может и не всплыть. Открыто ИП под это дело, поэтому платить мне надо ежеквартально, а не в 2010 году. Может свернуть все по-тихому? Советуюсь с Вами дорогие мои форумчане потому как больше нескем.
Чтобы мне было легче определиться прокомментируйте пожалуйста свой ответ
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.