Дело о "Колыбельке" передано в суд!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 16:25
ответ для OlyaV на сообщение "Дело о "Колыбельке" завтра ..."
    #6
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


а по-моему - что роды дома, что роды в роддоме - все зависит от КОНКРЕТНОГО человека, принимающего роды...
и не зависит это так от того - домашнии или роддомовские...
по крайней мере в мировой практике - роды дома имеют меньший смертный исход.. (причем с разбивкой по уровню риска - т.е. с разбивкой этой статистики с учетом осложнений, состояния здоровья женщин и ребенка)


и засудить врачей (роддомовских) - значительно труднее...
чем ермаковых...
там и переписывание медисторий, и покрывание "своих"


насколько я помню истории наших девушек - то практически везде основная вина "акушерки" была в том, что она вовремя не отправила их в роддом... что вообще то в цивилизованных странах и делается... при малейших угрозах и т.п. (в нашей же стране - это увы, пока невозможно... по многим причинам...) но как я понимаю - ей хотелось денег и не хотелось огласки... видимо так...


ЗЫ-офф
у меня подруга недавно в Голландии родила - первого у нас рожала - а вот дочку уже там - там хитрая система - приезжает акушерка, которая беременность вела (роддомовская акушерка - вернее она не всю беременность ведет, а под конец уже - решает риски есть или нет) - приезжает домой - осматривает (начало родов) - и принимает решение - везти или нет в роддом... (на своей рабочей машине оборудованной) или рожать дома спокойно... к подруге моей она, правда не успела (катаклизЬма у них там наступила - снег выпал) - а подруга то хотела в роддоме рожать... не собиралась дома... но как-то оно само непринужденно свершилось дома...

____________________________
честно говоря - в свете последних топиков про суды над домашним и над роддомовскими врачами - не вижу принципиальной разницы...
домашние роды, роддомовские роды привели к таким тяжелым последствиям...
таких ермаковых и в роддомах полно.. к сожалению...
все больше убеждаюсь - что это лотерея... страшная лотерея...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.