Дневная бессонница, бесконечный плач, маленкая прибавка... Я в отчаянии!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 18:49     #1
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Очередной плановый поход к педиатру поверг меня в смятение. Кажется, это состояние после посещения местного врача скоро станет для меня нормой.
Ситуация следующая: где-то с возраста 2-х недель у нас началось нарушение сна. Сначала периоды бодрствования растянулись до 4-х часов подряд, а потом моя малышка практически наотрез отказалась засыпать днем дома. Были по этому поводу у невролога, выписавшего нам глицин (от которого, к слову, никакого толку), делали УЗИ ГМ, к счастью, не показавшего особых отклонений от нормы. До сих пор спасаемся прогулками на улице, а оба вышеназванных врача в недоумении пожимают плечами. Некоторые на ЛВ говорят, что причиной всему кишечник, в связи с чем сон сам собой нормализуется к 3-4 месяцам. Я согласна, доча нередко просыпается от газиков, но проблема состоит в том, что она не засыпает. Зевает, ревет, видно, что спать хочет - а не засыпает. Получается усыпить только грудью, и то далеко не всегда и обычно не с первого прикладывания.
При всем при этом мне кажется, что мое солнышко слишком много плачет. Ну посудите сами. Она просыпается и просит кушать. Во время кормления приходитсся по несколько раз выпускать воздух (где-то каждые 5 минут), о чем она также сообщает криками. После кормления столбиком поносить удается не больше минут 3-5, иначе - хнычет (я уже не говорю о том, какие концерты она закатывает при попытке выложить ее на животик перед кормлением). Потом 5-10-15 минут тишины, улыбок, агуканий и игр с мамой в шезлонге, после чего она начинает зевать, потом хныкать, а через некоторое время просто истерить. Успокоить в этом момент ее можно только сисей, но, как я уже писала, это редко заканчивается сном. А иногда (обычно вечером) во время истерики (даже гипер-истерики: с бордовым лицом и слезами) она даже сисю не берет - но это я списываю на животик...
Девочки, может, у кого была похожая ситуация? Как вы с ней справились? Я в отчаянии. Буду рада любым комментариям по ситуации и советам.
И еще кое что: в первый месяц мы прибавили 750 гр., а во второй всего 610 (насколько я знаю, в основном во второй месяц прибавки зашкаливают за килограмм). Действительно ли такая небольшая прибавка - это нехорошо, или я зря себя накручиваю?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.