✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 13:57     #6
Юличка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то в облаках слез
Сообщения: 5 072
Юличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Ну мне, например, вторая вышка нужна исключительно для СЕБЯ..для собственного, так сказать самоудовлетворения и хотения,..вот первую не понятно для чего/кого заканчивала..наверное для родитилей.Вышку, как раз не для махания дипломом получают.. я вот только сейчас, по прошествии лет.осознанно понимаю, чем хочу заняться и чему учиться...
Опять же, я ж не агитирую за ПОЛНОЕ отсутствия работы..можно фрилансить (причем не плохо), да и в конце концов есть куча всяких благотворительных и т.д. организаций со свободным графиком...я имею ввиду, чтобы и заниматься тем, что тебе интересно, и одновременно использывать, полученные знания, навыки
про языки..как это зачем??? ЧТОБЫ ЗНАТЬ!!!..а уж приминение языку можно всегда найти!!!...как раз прокорми, в случае наступления тяжелых времен
Я вот английский совсем забыла почти, так очень неуютно себя чувствую...а еще хочу испанский выучить, ну немецкий может быть в дальнейшем
Самообразование это не ко мне..забью!!..не тот характер

Ну ты мать, загнула уж!

В Синупрете ничего страшного нету ведь..трава одна..а с 2 лет, я так понимаю это из-за спитра..ИМХО
Нам он очень хорошо помогает...с 6 мес даю


+1!..
Я наверно другого воспитания просто (и это не от того что выросла в другом регионе, муж кореннной житель Питера, а восптание аналогичное), я сразу сказала что если потребуется пойду работать и оплачивать образование, но я поступлю туда куда я хочу. Я выбирала профессию по душе и достаточно перспективную при этом. Да и родители не препятствовали, может отчасти потому что их в свое время заставили поступить не туда. Тогда были другие порядки. Ну да мне повезло что мамина компания оплачивала, но на последнем курсе половину я оплачивала сама, потому что работала вовсю на дому.
И работать я уехала по душе, но с перспективой. Я просто поняла что если не я, то никто за меня не добьется в жизни ничего.

Ален хочу снять тебе розовые очки с благотворительных организаций. ЭТО ОГРОМНЕЙШИЙ ТРУД, НА ИЗНОС. Туда идут люди самотверженные и готовые на напряженную работу. Это труд подчас намного напряженнее чем в крупнейших международных корпорациях. Я пишу не голословно, я прошла сама этот путь, я знаю что это. Я 6 лет отпахала в этой сфере, ИМЕННО ОТПАХАЛА. Да я получала удовольствие, но даже я перегорела и перегорают многие, остаются единицы, для которых это смысл жизни. А уж если с детишками работать, это п..ц какие нервы надо иметь, сильнейшие люди ломались...

Языки надо обязательно применять, иначе улетучится. Я сама язык знала великолепно, и работая с американцами не утеряла навыки, а потом все стухло. Сейчас сижу востанавливаю и французский планирую. НО мне это нужно для перспектив на работе, поскольку звали в международную компанию.
А по поводу фриланса - то не возьмут тебя без опыта туда, мало выучить язык, надо еще покорпеть на мелких заказах. Я тебе из опыта говорю (у меня правда не язык). У меня просто сложилось ощущение что ты будешь заниматься время от времени этим, так сложно опыт наработать.

Да я поняла что у тебя другой, кардинально другой характер. При чем мне характер воспитали не родители, а жизнь. Мои тоже особо не стремились ни к чему, они до сих пор в шоке моему 6 летней давности поступку. У меня даже сестра сказала, я бы так не смогла все бросить и уехать в неизвестность почти.

Я не загнула, я еще раз говорю беда не спрашивает когда прийти. Ведь они и правда стремились чтобы мы были счастливы, чтобы не было войны. Я считаю их (дедушек и бабушек) великими людьми, они пережили столько и не сломались и прожили на их взгляд счастливую жизнь.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.