Научите быть "ледяной" матерью. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 01:03     #6
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Знаете,сдаётся вы меня подковырнуть хотите.))))
Ну да ладно.
Я тоже всего вышеперечисленного ХОЧУ.
Но одно дело просто хотеть,как удовольствие какое-нибудь,а другое дело чувствовать ответственность и действительно чувство долга.Это немного разные вещи.
Так вот "хочу" я с ним в кино сходить.А вот вырастить достойным человеком,я не только ХОЧУ,но и ДОЛЖНА.
Это совершенно иной груз на плечах.
Нет, подковырнуть не хочу. Просто мне кажется, что жить с таким количеством Ваших "ДОЛЖНА" очень тяжело - и Вам, и окружающим Вас, особенно близким.
Жизнь - это удовольствие, и великая ценность, и я хочу, чтобы мои "должна" в моей жизни максимально возможным образом совпадали с моими "хочу". Как-то так. И в кино хочу (кстати, не хочу - нам редко нравится одинаковое кино, он чаще с друзьями ходит), и достойным человеком вырастить тоже хочу - постараюсь, чтобы так было. Но если жизнь внесет свои коррективы и мой сын решит, что его "быть достойным" отличается от моего представления об этом - ну что ж... Это будет его выбор.



В качестве офф: моя бабушка - очень тяжелый, невыносимый в близком общении человек, всегда была, и с возрастом это только усугубляется - все больше и больше. И ее любимое слово: "должна". Например: "я должна почистить картошку", "я должна сходить на рынок в 7 утра, потому что потом я должна..." И так далее. Она не работает много лет, ее дети (и внуки) уже очень давно взрослые люди, на мой взгляд - достойные. И они все (без исключений...) предпочитают минимизировать общение с ней - насколько это возможно, особенно для моей мамы, которая с ней живет... Возможно, я частично проецирую это на Вас - что-то типа идиосинкразии на чрезмерное "должна". Прошу прощения, если перегибаю.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.