ИЮНЬ2008*Проклюнулись Почки, Растаял Снежок, Пинетки Долой-Надевай Сапожок!*ИЮНЬ2008 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 12:36     #4
Lyalechka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 3 592
Lyalechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
Юля, я тебе скажу со своей колокольни, честно, я читаю сообщения девочек и ком в горле.
ТЫ ПРОСТО НЕ ЦЕНИШЬ СВОЕГО СЧАСТЬЯ!!!! Это все такие глупости, кто кого на руках подержал и кто что ребенку дал. Это все пройдет и забудется, а любовь, которую твоя мама дает твоему ребенку - она останется навсегда.
Вы в любом случае взрослые люди, и независимо от того, как часто к вам приходит мама, у вас своя семья. Она именно к вам цепляется, в том смысле что не она заставляет вас жить ее жизнью, а она просто хочет прикоснуться и разделить счастье обладания в доме маленьким ребенком. А то, что вы ее демонстративно отпихиваете.характеризует вас как детей малых - типа Я САМ.

Вообще, я смотрю на своих подруг, которые жалуются на своих матерей, и со стороны я вижу, что они сами неправы, сами ведут себя как дети, а не как взрослые самостоятельные женщины, от этого и конфликты. причем проявляется все это в каких-то глупых бытовых мелочах, которые яйца выеденного не стоят.
ты знаешь Маш, наверное, в какой-то степени именно поэтому и не могу ей ничего сказать, потому что понимаю, что в силу своего возраста я не могу её понять и в той или иной ситуации могу быть не права.
Есстественно переубеждать тебя ни в чем не буду, каждый человек имеет право на свое мнение, и именно поэтому я вынесла данную ситуацию на всеобщее обозрение, чтобы услышать в свой адрес и противоположное мнение от моего.
а по поводу того, что не понимаю "своего счастья", я не отказываюсь от того, что "она просто хочет прикоснуться и разделить счастье обладания в доме маленьким ребенком" я это прекрасно понимаю и именно по этой причине не могу ей объяснить всех своих чуств, на мой взгляд нужна во всем мера, пускай бы это было не каждый день, ну через день, к примеру
Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
Ох,Машенька!!!Если бы всё было так хорошо-и гуляли бы и сидели с внуками-мы бы и слова не сказали!!!

Но когда начинают перебирать твои вещи-с целью спросить-зачем куплено то или иное-и в каком магазине и за сколько-и потом ставить в укор что я себе такое покупаю.Или когда высматривают все чеки и квитки с суммами зарплат.....вот это ужасно и ведь это поведение свекровей направлено именно на то чтоб не позволять своим детям взрослеть,быть самостоятельными....прекратить от них зависеть.....
у нас слава Богу вещи никто не перебирает, но всегда первое, что она спрашивает, это "сколько стоит" и ведь страшно сказать за сколько мой муж купил мне эти часы
Цитата:
Сообщение от Albinosik Посмотреть сообщение
Юля, держись,крепись!!!!!хоть чем-то помогает бабушка
моя щас переехала жить в петергоф,теперь ездит редко...я оценила как было хорошо когда она могла чаще приезжать
хоть погуляет с ребенком,хотя тоже вечно подкалывала меня и учила жизни. я тоже дипломат и молчу всегда. правда один раз в беременность ей ВСЕ высказала. вроде поменьше стала докапываться
а так у нее сейчас работа 3 через сутки ей хочется и самой отдохнуть,женщина молодая 45 лет,потусить с мужчинами или с подругами...а я ее сюда зову,хоть с Тэйкой погулять
правда она меня здорово выручала когда у нас ротовирус был,не побоялась ,приехала,так как я лежала в лежку у унитаза...и когда с температурой я лежала с застоями тоже приехала и сидела сколько надо было...
а я вот сегодня ценю , что она обиделась
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.