****У НАС БУДУТ МАЛЫШИ-ОКТЯБРЯТА КРЕПЫШИ (2009) 1 ТРИМЕСТР**** - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 16:54     #6
Taksla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Отрадное
Сообщения: 360
Taksla отсутствует


я уже целую неделю хожу в беременных штанах. подруга отдала свои - с трикотажной вставкой на пузе. бесит меня эта вставка, а длинная кофта, чтоб прикрыть ее, только одна
зато провела ревизию гардероба - в целом неплохо, два платься с талией под грудью и вырезом-запахом (т.е. и на беременность,и для кормления покатят), одно из Германии, а второе осенью в Vero-Moda в Меге купила, еще кофта тоже с запахом и под грудью - из Камаё. в общем, осталось только найти беременные джинсы ПОД животом, чтоб без трикотажных резинок)

походила я тоже по магазинам - в Меге цены страшные.
в Балканском в торговом центре каком-то (вроде, призма, ближе всех к бывшему кубику, вместо которого теперь синий забор) какой-то безымянный магазин, цены уже приятнее, джинсы по 2000, брюки по 1700 есть.
в Феличите на Коллонтай зашли в какой-то магазинчик (название не помню), там была распродажная вешалка, в целом цены средне-пугающие - штаны по 2500 и т.д., а вот на этой волшебной вешалке брючки были за 300 рублей, вполне приличные, только я в них утонула)) так что у кого 46-48 - может, еще успеете урвать! но они на большой уже живот, без резинки и я не поняла, как регулируются.

Цитата:
Сообщение от Анабелла Посмотреть сообщение
Девочки , вот мы столько о здоровом питании говорили , что вредно , что полезно.... А у меня вопрос: мобильники для ребёнка ведь очень вредны. А где вы носите свои телефоны ? Всё также на шее , поясе и в сумочках ? Или выключаете ?
если тебя это так беспокоит - купи себе поглощатель)) у меня бабушка их продает, так я когда позвонила сказать о беременности, ее первый вопрос - "а у тебя есть поглощатель?? закажи еще!!" )

Цитата:
Сообщение от Мари-Изабель Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, кто-ниб.ездит за рулем? Как вам удается со стрессом справляться? Я вроде опытный водитель, со стажем, а вчера какой-то гад подрезал, я резко рулем, громко и матом высказалась, и тут животик как-будто окаменел! Пришлось парковаться, успокаиваться, гладить и разговаривать(((
Я езжу, много и часто - работа такая, зарулемная. Первые дни тормозила (утрожестан пила 400 мг в сутки), но когда снизила дозу до 200, все прошло - вожу, как и раньше. Но я вообще за рулем на удивление спокойна, вывести из себя меня очень сложно, что хочешь делай - тошни передо мной, подрезай, притирайся - я еду, куда мне надо, радио подпеваю, на раздражители не реагирую)
Машина чем лучше - ты сама контролируешь свою безопасность, ну насколько это вообще возможно на наших дорогах. В маршрутку я бы не села ни за что в жизни!! Они гоняют, как психи! А тут - хочешь, тошни себе 40 км в правом ряду, укачало, где-то кольнуло, заболело, или перекусить захотелось - сразу остановилась и передохнула, а в общественном транспорте и место не уступят, будешь стоя трястись, до остановки терпеть, потом через толпу к выходу продираться... В общем, я однозначно за машину, если есть возможность.
По поводу напряжения матки - я тоже такое читала, но у себя ничего не заметила (а езжу я на ниве, т.е. и сцепление тугое, и руль не для задохликов)

Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
Девочки, вот тут кто-то про стоматолога писал,что можно в частной клинике его пройти. А у меня такой же вопрос по поводу ЛОРа и окулиста... их можно не в поликлиннике своей пройти??
Я всех в разных местах проходила.
Лора по месту прописки не захотела, а по месту жительства очередь офигенная, так я поехала в соседний городок)) В Кировске замечательно все прошла.
Окулиста - аналогично, по месту прописки далеко, по месту жительства записаться нереально, прошла за деньги (50 рублей в магазине, где очками торгуют).
Терапевта - пошла-таки по месту жительства, удачно попала, прошла совсем без очереди и не парясь (а в ЖК мне сама врач сказала, что у них терапевт неадекватен, это 19 жк)
Стоматолога пойду в платную клинику, 100 рублей стоит осмотр.
Не знаю еще, что мне в ЖК скажут по поводу такого разброса - но какое их дело, где мне удобно, там и прохожу, а стоять в очереди и брать эти долбанные талоны в 7 утра - нафиг мне это надо.

Цитата:
Сообщение от Ливретка Посмотреть сообщение
По каким критериям вы уже выбираете род дом,девочки,подскажите-плиз???
я, наслушавшись бабушкиных рассказов о родах за 3 часа, выбираю по географической близости))
ближе всех Колпино, пока склоняюсь к этому варианту - вроде там про врача Максимову ничего плохого не говорят. ну и рожать там подешевле, чем в городе - а я с мужем хочу, так что только платные роды подходят.
18й - тоже рассматриваю, но он уже далековат, рискую не успеть доехать, если рожать приспичит в будний день утром...
еще близко 16й, но я так понимаю, на мой срок он закрыт будет, как и 9ка. вот и все, а остальное слишком далеко.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.