๑۩۞۩๑ Самый СОЛНЕЧНЫЙ ребенок - наш весенний ДЕКАБРЕНОК 2007! ๑۩۞۩๑ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 11:59     #6
Natalia Electra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 614
Natalia Electra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица-Говорун Посмотреть сообщение
У нас такого никогда не бывает-ну,чтобы в любой позе спать


У неё типа свой форум,но по-моему она все равно сюда заглядывает..

Девочки,а мы с мужем вчера были в "Радуге" в Московском районе..Сходила на мульт "Монстры против пришельцев" 3D.. НАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ.. Реально все в объеме(одеваете очки и нереально клево)..Да и сам сюжет нам понравился.. У кого есть возможность-обязательно сходите..
Интересненько! Мы рядом живем - пойдем тоже тогда сходим с мужем....

Что касается школы. Вот именно где найти тот баланс? Такое чувство, что это осталось где-то в советских временах. Были школы с углубленным изучением чего-то, в которых учились разные дети. Особых перегрузок, которых я боюсь, не было. Один минус - учили всех, даже тех кто не хотел учиться. тянули так сказать, хоть на троечку.
Насчет контингента наше время - очень тонкий и очень важный вопрос. И то место, где дети ходят с охраной, и у которых родители зачастую сами по себе необразованные люди, которые всеми способами хотят вколбасить в своих бездарностей кучу знаний не потому даже что они заботятся о своих детях, а из-за мнимого престижа. Не по наслышке знаем кого такие дети из себя обычно представляют, избалованное мажорство со скрытой, а часто и не скрытой агрессией, есть исключения, но тем не менее. Эти дети не только курят и матом ругаются, осознавая свою безнаказанность. Такого контингента я своим детям не хочу. Хочется примерно такого, в котором училась я. Но такого наверное не будет уже, нам повезло, что мы, оставшись в обычной школе (изначально хорошей по нашему району), оказались в Гимназии, которая у нас началась с 8 класса. Никакой наркомании, которая творилась в других школах рядом, мы не знали, тока слышали. Кто-то покуривал, но уже в последних классах. Атмосфера в классе великолепная, классные руководители интеллигентные и заинтересованые люди. У всех нас родители с высшим образованием, заботящиеся о нашем будущем. Нагрузка конечно возросла, т.к. базовых предметов меньше не стало, а вот углубленные увеличились в кол-ве часов. Те, кто не хотел учиться, или много хулиганил - как-то быстро отсеялись, осталось где-то две третьи. Поступали к нам помню и из других районов, ездили в 10-11 класс с юго-запада к нам на Гагарина. Тяжело, наверное.
Мне кажется, нагрузка - совершенно не связанная с контингентом вещь, боюсь перегрузки. Она при всем при этом далеко не всегда бывает там, где мажорный контингент. Главное еще, чтоб родители, кот. четко представляют что они хотят для своих детей, не угнетали ребенка своими мечтами об идеально-образованном человеке, чтоб они больше интересовались атмосферой, интересом учителя к детям, давали ребенку право выбора заниматься тем, что ему самому нравится. А мне кажется определение дальнейшей направленности развития ребенок начинает осознавать только к концу школы, а не в ее начале. Из-за этого часто родители, определив будущее ребенку, делают ошибку, деть в итоге идет по придуманному родителями пути, т.к. он уже не может свернуть, идет в соответствующий институт, даже хорошо учится, работает, и в итоге уже в середине жизни понимает, что занимается не тем, что ему интересно. Вот чего боюсь я. Как определить, и как найти золотую середину.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.