Роды номер два. Или огонь вода и медные трубы! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 16:52     #1
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Уф! Вот я и дома!!!
Началась вся ипопея с того момента, когда я будучи беременной во второй раз решила для себя- ни каких ЕР! Кидайте в меня тапками, но я теперь зверский сторонник КС!
Были у меня сложности в первых родах- вот первый отчёт, кому интересна http://2006-2009.littleone.ru/showth...1138418&page=4
Только там я не написала, что были у меня проблемы после родов - СИМФИЗИТ. Воспаление лонного сочления... Долго я отходила от всего этого, болело страшно, хоть ребёнок и был весом в два с полтиной- сказали если бы больше- хана, быть тогда разрыву
Тягомотина
Ну в общем во вторую беременность симфез обостился гдето после 25 недели и... Я столкнулась с полным непониманием этого заболевания со стороны врачей. Гинекологи хором уверяли, что болят связки и таз- диагноз симфизит- никто не ставил. В итоге я обратилась к травматологу во время нахождения в стационаре на сохранении. И мне сказали следующее- если ребёнок будет крупным- свыше 3500, то может разойтись лобковая кость... Написал- Симфизит. Данных за расхождение лонного сочления- не обнаружено.
На 31 неделе мне поставили на УЗИ крупный плод. И потом перед родами диагностировали около 4кг и выше.Я начала собирать инфу- где б сделать КС без показаний (Хотя наличие симфизита и крупного плода в сочитание- и есть противопоказание к ЕР)
Я начала рыть инфу о КС без показаний, создала тему "А если я хочу КС" Тема угасла и затерялась. Затем мама ира задала свои вопросы создав замечательную и ёмкую тему "посоветуйте где можно сделать кесарево без показаний платно" Вот тут то я и призадумалась- денег на "дать на лапу" нету, а рисковать ЕР- как то не хочется. начались долгие и мучительные поиски всех возможных вариантов - где бы справочку такую надыбать...
В итоге у меня совсем ничего не вышло- никто и слышать не хотел об симфезите и т.п.... Только твердили- все сами рожают, да ребёнок второй- вылетит не заметишь...
Ну собственно, еслибы я решила ехать своим ходом со схватками в роддом (как я и хотела сделать, т.к. уже не чаяла о КС) родила бы сама за три часа... Ну об этом теперь по порядку...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.