Чтение, букварь с пеленок и т.д.-что вы об этом думаете? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 19:03     #6
Koshanenok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 051
Koshanenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение
вот моему не понравится, хоть и пишут, что нравится всем детям. я своему когда начинаю что-то рассказывать или объяснять он отварачивается и уползает.
знаете, может не очень в тему, но хочу рассказать.моя приятельница, у нее реб на месяц младше моего (см. линеечку). так вот еще несколько мес назад она решила реб чему-то учить и зафигачила карточки, на которых были написаны слова. она проносила эти карточки у сына перед глазами и озвучивала ее. спасло ребенка то, что она как то рассказала это своей подруге, учительница. так сказала: ни в коем случае, сталкивалась она с такими детьми в своей практике, так дети до последнего класса имел проблемы с русским. то есть как пишеся слово, они знали, а как его разобрать по частям - фиг. и, видимо, уже было не переучить... вот. что-то в этом роде.
в Аистенке была статья на эту тему, в ней учителя младших классов рассказывают, что приходят в 1 класс дети, умеющие бегло читать по этой методике!!! НО!!!!!! и совершенно все равно что читать! войну и мир или рецепт приготовления вишневого варенья! они почти не постигают смысла прочитанного!
мое мнение - начинать надо лет в 5 учиться читать, а буквы изучать можно и в 2-3 года, чтобы имя свое написать уметь
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.