Закончили ГВ! Делюсь впечатлениями. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 14:44     #1
Серафима
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 265
Серафима отсутствует


Добрый день. Решила поделиться своим опытом. С 9 марта закончили ГВ. Сынуле скоро будет 1,6. Пришлось свернуть, т.к. мне необходимо лечиться, а когда выйду на работу, на это времени не будет. Воспринял спокойно, единственная проблема - приходится к себе в кровать ложить и долго петь песни. Сосками мы не увлекались, так что ее тоже не просит.
Чтобы не было у сынули стресса, отучать решила поэтапно. Первый месяц отказались от дневного кормления на сон - укатывала в коляске, постепенно привык спать днем без сиси. Второй месяц: при укладывании на ночь, сначала кормила, потом читали книжки и он засыпал сам. Когда просыпался ночью, если не сильно плакал - то просто укачивала. На этой неделе одела на ночь закрытую футболку, положила его к себе в кровать и стала читать книжку. Он уснул - и все. Видно уже вырос и ему это уже не так надо. С утра, как проснется - даю ему компот. Теперь буду постепенно перекладывать его в свою кроватку.
Иногда сынуля показывает на грудь и причмокивает. Но не требует, а просто скучает, наверно. Вобщем, ничего страшного не произошло, мне даже как-то грустно, что ребенок вырос. Удачи и терпения всем, кто сейчас завершает данный этап в своей жизни и жизни малыша.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.