Кто закончил логопед. садик, довольны? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 20:56     #8
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Не так просто автоматизировать звуки, если ребенок полдня без коррекции в группе где проблемная речь. Наши воспитатели все ну очень уставали, логопед вообще из своего замка практически не выходила, в результате еще в начале старшей группы(когда я еще только рассматривала когда и куда идти в школу), хотя ребенок с младшей группы в логосаду, мне было сказано, что ребенок не обучаем(т.к. очень тяжело автоматизируются звуки) и нам исключительно речевая школа светит. Я дома сына разве что до тика не доводила, но стали заниматься с частным логопедом и волшебным образом поправлять я стала раз в 5 реже, не лень, а не надо было.
Супер тандем когда есть воспитатель которая знает что и как надо делать с такими детьми, на чем заострять внимание, что его рукой вести, где подождать, а где помочь, и еще логопед, которая не просто на занятия берет и звуки ставит, а следит за речью детей и подбирает индивидуальные программы.
Хорошая подготовка к школе(ИМХО) не требует от родителей даже без курсов супер напряга, на мой взгляд, сейчас столько пособий что только выбирай подходящую твоему ребенку методику, причем не обязательно даже отдельно математика, русский, общие знания, все в одном флаконе есть, только и надо-то 30-40 минут в день выделить.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.