12-03-2009, 11:21
|
#5
|
|
Элита
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
|
Цитата:
Сообщение от galamag
Извините, какие-то у Вас определения странноватые. Практика, как учит наука, это основа познания. А у истины никакого критерия быть не может, ибо истина абсолютна. То есть критерий истины - это примерно как диаметр точки.
Деньги - это товар, выполняющий роль ВСЕОБЩЕГО эквивалента.
Функция денег - мера стоимости, средство обращения, средство платежа. При капитализме выступают как денежный капитал. При социализме - мера общественного труда.
Вопрос, видимо, слишком прост, чтобы вы занялись изучением "экономической науки". О товарно-денежных отношениях рассказать, или сами почитаете?
ИМХО- Независимо от всемирного кризиса и папиных комплексов ребенок в отличии от некоторых взрослых понимает, что деньги - не цель, а средство и использует их по назначению.
Спасибо, что попытались меня просветить,у меня парочка высших образований имеется. глядишь и на третье сподвигнусь.
|
Ну вот и славно - сподвигнитесь, пожалуйста, и я за вами после своей парочки тоже ... 
|
|
|
|