Кто ИСКРЕННЕ считает 8 марта праздником? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: 8 марта - праздник?
да 102 48,57%
нет 108 51,43%
Проголосовавших: 210. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 21:37     #1
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Я, например, всегда этот день терпеть не могла. В школе, на работе - обязаловка. Конкретные мальчики дарят конкретным девочкам занюханный блокнот и вялый цветок - потому что так положено. На работе курьер/водитель/мальчик на побегушках выдаёт букетик с ценником оптовой базы - один из связки, лежащей у него на руке. Вечное опасение, что на этот раз о тебе забудут. Облегчение, что не забыли (даже если ПОДАРОК стыдно нести домой и выкидываю его в ближайшую урну). Женщины на улице - двух категорий: с цветами и без них. Те, что с цветами, имеют довольный вид. Те, что без цветов - тоже на две категории делятся: с несчастным видом или "очень мне эти цветы нужны!!!". В общем, тех, что без цветов - жалко. И перед ними стыдно: за себя (что с цветами) и за мужчин (не могли, придурки, цветок подарить женщине!)
В общем, вышла замуж и сразу предупредила мужа, что в нашей семье такие странные даты, как 23 февраля и 8 марта - НЕ ПРАЗДНИКИ! Если вздумает цветы подарить - исцарапаю букетом мурло. 1-го, 12-го, 30-го... когда угодно - пожалуйста, но только не 8 марта, когда это становится просто обязаловкой. Я не так плоха, что о цветах для меня можно вспомнить, только увидев мужчин, бегущих к своим ненаглядным с букетиком в клювике.
СЕГОДНЯ 8 МАРТА. С утра прошлись с мужем по продуктовым магазинам. В полдень с ним же вовсю клеили обои в квартире моей мамы (наш трудовой подарок). В 19.00 сели за НЕпраздничный стол, символически выпили по 50 г вина из уважения к традициям старшего поколения (всё-таки у 55-летней мамы - праздник).
В опросе прошу отвечать ЗА СЕБЯ. Моя мама ответила бы, что 8 марта - праздник. Я отвечаю - НЕТ, НЕ ПРАЗДНИК,
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.