Ко мне приходили гости с 5-летним ребенком... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 16:29     #6
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
До некоторых не донести, в особенности если мама считает, что проблемы нет. Обьясняла, говорила - не надо ломать игрушки, бесполезно. Как ребенок вел себя в полтора года так и сейчас в почти 4, поэтому этого ребенка больше не приглашу, не смотря на то, что маму его люблю, если обидиться - чтож поделать. Проблемы ребенка должны не хозяева корректировать, а мама.
Эээ... ну не знаю... у себя дома я могу навести порядок
Это ж не "общественное место", где, по мнению половины ЛВ, "пусть только попробуют сделать замечание моему ребенку!!!"
И это все же не банда хулиганов-подростков... один-два маленьких ребенка
Много ко мне гостей приходило... бывало, до 10 и больше человечков собирались, возраста от 3 до 16... никто почему-то не делал попыток громить квартиру... если малыши начинали делать что-то, что мне не нравилось, достаточно было сказать, что этого делать не надо. Серьезно сказать, не "грозно", но так, чтобы ребенок понял - я не шучу. И все, он переставал это делать. По-моему, это нормально. Ребенок ведь чувствует, что он "на чужой территории", здесь надо принимать правила хозяев. И еще - я была внутренне уверена, что я права. Это мой дом, и я здесь устанавливаю правила. Это наверное, дети тоже чувствуют. Дети, возможно, мало понимают - что можно, что нельзя... зато прекрасно чувствуют!

Мне почему-то кажется, что мамочки, которые якобы не могут "унять" в гостях своего шалуна, на самом деле не особо-то и хотят этого Ну вот не считают нужным по каким-то причинам
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.