Приватизация или перепрописка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 19:58     #1
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Название темы, пардон, корявое, но иначе не сформулировалось
История такая: имеется муж, жена (это я и дочка восьми лет. Живем вместе уже давно, квартира довольно большая, прописаны дочка и я. Квартира в собственности.
А вот муж прописан у мамы в муниципальной не приватизированной двушке, где еще прописан и старший брат мужа. Он там уже много лет не живет, но приватизировать отказывается категорически. Причем свекровь готова отказаться от приватизации, чтобы доли братьев были равные. Убеждаем его уже четыре года, но ни в какую, причин отказа никаких не приводит, но у меня есть предположение (негласно подтвержденное свекровью), что брат собирается в перспективе оставить эту двушку своей дочке (19 лет). Как он это собирается делать мне не ясно: денег на выкуп доли моего мужа у него никогда не наберется, а просто так отдавать тоже не хочется (есть пределы гуманизму).
И когда до окончания приватизации осталось меньше года, мне пришло в голову хотя бы прописать дочку в эту двушку. Это не совсем то, что хотелось (в вобще-то я хотела и мужа из той двушки к себе прописать), но других вариантов не вижу. Может братец и согласится на приватизацию, если пообещаем дочку туда не прописывать .
Собственно вопрос: насколько это реально и какие сложности могут возникнуть. Может кто-нибудь знает, как можно иначе решить проблему. Вдобавок не хотелось бы иметь сложности с поликлиникой и школой.

Забыла сказать, что оба брата в этой двушке давно не живут, но деньги на КУ все время дают.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.