Как выбрать физматшколу? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Какую бы ФМШ Вы посоветовали?
Академическая гимназия СПбГУ 25 11,11%
Аничков Лицей 9 4,00%
ФМЛ 30 34 15,11%
ФМЛ 239 85 37,78%
ФТШ 39 17,33%
ЮМШ (шк. 533) 10 4,44%
Другое 23 10,22%
Проголосовавших: 225. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 16:20     #6
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
О каких годах вы говорите? Мой сын закончил в прошлом году 7ой класс в 30ке, сейчас в учится в 8 "1". Поступил в 8ой после первого тура (таких детей было всего 12 человек) без всяких репетиторов, курсов, причем он учился в более слабом классе из 2х. У нас в классе многие дети не блистали, но откровенных двоечников было 1-2 человека. Другой класс был сильный, там, вообще, большая часть класса поступила в математические (у нас поступило 10 чел.)

Непонятно ваше определение "неадекватный 5 класс". Скорее можно говорить о непрофессиональных педагогах, которые учили этих детей, но не во всех же параллелелях. Так, что говорить о всей средней 30ой школе, как о заведомо некомпетентной, я думаю, неправомерно.
"Не адекватный" это значит, что ради него не стоит таскать ребенка через пол города. К сожалению я уже 3 года с маленькими не особо работаю, а два совсем не работаю(уехали).
Учителя в школе ОЧЕНЬ разные. Это, на мой взгляд, минус. Требования, способ изложения программы, подход к детям. При этом работают по стандартному учебнику. Я, как учитель, уверена, что ЛЮБОЙ(психиатрически здоровый, не ЗПР и т.п.) ребенок способен освоить программу 5того класса минимум на 3, а мотивированный(других в 30ке нет) и на 4-5 без репетитора. Но для этого нужен хороший учитель.

В школе такого СТАТУСА на который претендует 30ка НЕ ДОЛЖНО быть непрофессиональных педагогов по математике и физике. Но они есть. Профессионализм не по "диплому", а по духу. А там часто берут студента, и он учит как умеет, по своим старым конспектам.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.