Хочу пылесос новый Karcher или посоветуйте - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 15:21
ответ для tutusya на сообщение "Хочу пылесос новый Karcher или..."
    #12
Nenya2k
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 120
Nenya2k отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
Пылесосу моему лет немерено. хочу новый.
присмотрела вот эту модель : http://www.karcher.ru/model_1699
может у кого-то есть отзывы? ну или посоветуйте что-нибудь еще.
Купили себе недавно пылесос karcher, довольные как слоны
По порядку...
Пылесос очень мощный (точных цифр не помню, если нужно дома посмотрю), с функцией пара. Можно им пропаривать ковры, пол, кровать, одеяла/подушки; можно мыть окна и зеркала; что-то еще можно, но точно не помню что еще Пар подается под очень большим давлением, высокой температуры. Имеет кучу всяких фильтров (для крупного мусора, мелкого, HEPA) + емкость с водой, где и собирается весь мусор.

Плюсы: ну самый главный плюс (который не смогли бы перевесить никакие минусы) - он не поднимает пыль, и после уборки этим пылесосом нет ни малейшего запаха пыли в квартире. Я аллергик, поэтому этот факт проверен мной неоднократно .Еще плюсы... очень хорошо убирает, пол, не моет, но после уборки паром пол все равно что помыт; очень удобно, что можно пропаривать одеяла/подушки/диван (окна еще им не мыли, поэтому каково это не скажу). Удобно, что мусор собирается в емкость с водой; если была сухая уборка, то достаточно вылить грязную воду, ополоснуть емкость и все . Ну и еще один маленький плюс - все управление на ручке.

Ну а теперь разумеется минусы Их 2: 1. габариты... сам пылесос не очень большой, но и не маленький, но вот трубки от пылесоса длинные и никак не складываются, и не телескопические (т.к. внутри проложена специальная трубка для пара). Мы убираем все эти трубы за шкаф, поэтому нас это не сильно смутило. 2. Время промывки пылесоса. После влажной уборки, увы, но пылесос требует много внимания: нужно промыть емкость с водой, все трубки и шланги (иначе в них останется мусор). У мужа промывка пылесоса занимает минут 15-20.

Вот такой расклад. Конечно промывать пылесос очень утомительно, но для меня как для аллергика этот пылесос просто спасение... в общем каждый решает сам, что ему подходит
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.