нуждаюсь в вашем совете - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 01:19     #1
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


Уважаемые мамочки, я пыталась найти отзывы в разделе дети до и после года, но там не нашлось знающих...Пожалуйста, поделитесь своим мнением по моей ситуации, стали бы выполнять назначеный курс препаратов...Буду очень признательна ответившим!

У моего сына на первом узи обнаружили кисту 3мм, назначили курс уколов актовегина и капли элькар. Я ОЧЕНЬ боюсь потенц. осложнений, как любая мама, тем более, что старший мой ребенок имеет букет неврологии и кисты маленькие тоже были, но, возможно, там играло роль что-то другое...допускаю..

Вероятно, это не очень корректно, перепроверять одно мнение за другим, но первноачально, я не сомневаясь, хотела идти выполнять назначения невролога, колоть актовегин и капать элькар, но вот попалась мне под руку инфа, что не все однозначно тут, решилась спросить на русмедсервере(на ЛВ мне тогда и дали ссылку на него)...и теперь озадачена совершенно.

Ответ мне на русмедсервере:" "Если Вы внимательно почитали форум и воспользовались поиском по слову "кист*", то Вы уже знаете, что кисты ГМ в отсутствие симптоматики, считаются случайной клинической находкой, встречаются очень часто, не требуют никакого лечения и проходят самостоятельно.
Жалобы есть, кроме как на невролога?
Актовегин - в ведро, следом за элькаром."

Неврологу прямо сказала, что не решилась пока на выполнение курса, но очень терзаюсь, боюсь время упустить...она пугает последствиями потенциальными...сейчас нам 7, 5 мес...по последнему узи киста сейчас не уменьшается (а второе узи показывало уменьшение, и ВЧД было по верхней границе нормы, теперь никакого вчд и в помине, но уменьшение остановилось)...Я с уважением отношусь к доктору, назначившему курс, мне вдвойне неловко, я вовсе не хочу "Умничать" перед человеком, добросовестно отучившемся уйму лет - а я, мамашка-дилетантка, покликав пару раз мышкой, отменяю ее назначения...но и идти колоть при сомнениях о небезопасности лекарств - ноги не идут...
Справедлив ли назначенный курс при отсутсвии жалоб на ребенка? я не могу его вообщем-то попрекнуть (правда в 7с полов. мес мы еще не стоим и не сидим , пытатеся встать на четвереньки, передвигается перекатами, улыбчив, общителен, гулит. по фин. причинам будем, к сожалению огромному, делать только первый курс массажа)...все остально отлично, не вызывает беспокойств...

Врач мне очень симпатична, как человек, очень трепетно и слюбовью относится к детям, это не главное, но и врач равнодушный - ничего хорошего...Она действительно задета невыполнением ее назначений, я сама боюсь упустить время, вот сейчас она откорректировала дозу по тепершенему возрасту, говорит - идите сейчас, когда кисты лечат - особенно актовегином, они закрываются часто, а нелеченные остаются такими же...это же говорит и узистка...Впрочем, упоминала уже и как возможный вариант теперешнего лечения - пантогам, но оставила таки актовегин)

Наверняка кому-то из здешних деток назначали эти препараты, что скажете - бежать колоть? я бы сразу с утра пошла...каждый день думаю...вдруг я совершаю большую ошибку...

Очень наболело, спасибо если напишете!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.