кто-нибудь пробовал не мыть ребенку голову??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 13:39     #1
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Не пугайтесь.
У нас проблема. Дочка 2г.6м. не любит мыть голову. Катастрофически. Я начинаю уговаривать еще днем, что вечером будем мыть голову. Но каждый раз ребенок отвечает - нет. Купаться очень любит, купаемся каждый день, но если заикнуться, что надо голову помыть - вообще в ванную не затащить. Перебрали все возможные уговоры и аргументы - нет, не хочу. Если во время купания слегка намочить волоски сверху, начинается истерика. Когда голова становится уже откровенно грязной, приходится прибегать к "насилию" - скручивать и под оглушительный визг кое-как мыть. Всякие отвлекающие маневры - типа полить из душа/мисочки/крана/полотенчиком закрыть личико и прочее - не помогают. Уговоры и разумные слова не слушаются. Истерика сопровождается попытками вырваться, вылезти из ванной любыми способами, отбивается руками и ногами - мрак одним словом.
И вот опять уже несколько дней уговариваю помыть голову. Ответ предсказуем, вечером ребенок с сомнением подходит к двери ванной и готов сбежать при первой же опасности.
Ужасно это все надоело. Думаю, может пусть ходит с грязной головой? Оставить её в покое, может что-то изменится? Вшы не заведутся? Кто-нибудь пробовал не мыть малышу голову какое-то время, не помогает? Я стараюсь мыть хотя бы раз в две недели... но мелкая потеет часто, волоски пачкаются. Ума не приложу, что еще делать. Со старшей дочкой таких проблем не было.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.