Двухлетнюю девочку выжили из детсада, узнав, что у родителей ВИЧ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 01:20     #17
IGOR2005
Участник
 
Профиль IGOR2005
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Эстония,Таллинн
Сообщения: 297
IGOR2005 отсутствует


Мы тоже видели эту историю. Ну неоднозначные чувства у меня это вызвало.
То, что руководители детского сада, повели себя как повели. по большому счету понять можно. Они между двух огней оказались и кого то из детей им все равно пришлось бы убрать. если бы они предложили здоровой маме перевести своего ребенка в другой сад. скандала был бы местного значения. вряд ли бы это дошло до широкой прессы.
А тут такая пиаркомпания. что обязательно найдется сейчас садик. который примет малышку. Здесь вроде бы все понятно.
Поведение здоровой мамы тоже особых вопросов не вызывает. она не одинока в своих требованиях. иначе не было бы столько разговоров.
А вот ВИЧ позитивной мамы позиция мне крайне не понятна. Отдать 2 летнюю малышку. с таким трудом выношенную и рожденную здоровой. в садик. Зачем? Неужели нет возможности и желания самой заниматься с ребенком. Садик же тоже дело не бесплатное. плюс постоянный риск. что ребенок из сада притащит что то типа ветрянки. краснухи. да или просто вирус. что самой маме помоему нафиг не надо. Я своего отдала в сад с 3 лет и то на 2-3 часа 2 раза в неделю. но вот уже 2 месяца мы туда нос не кажем. Я не могу с ним растаться. не могу.
Мне жалко. что какая то чужая тетка будет упокаивать моего сына. когда ему плохо. если будет. а если он один будет рыдать и никто к нему не подойдет. Мы ходим с ним вместе в разные кружки. занимаемся. развиваемся не хуже детсадовских детей. думаю где то и лучше.
Тут же мама попросту подставила свою дочь. вот только вопрос с какой целью. С целью выйти на работу и заработать денег. оно того не стоит. чтобы подвергать опасности психику ребенка. Или. что более вероятно. и именно поэтому она не скрывала своего диагноза. чтобы обратить внимание общества на эту проблему. Вот тут у меня буря чувств и эмоций - только не такой ценой. ценой душевного спокойствия дочери. Для меня это все равно. что предательство. Она же должна была догадываться об отнешении общества к этой проблеме и взяла вытолкнула своего ребенка один на один в это общество. Смело. Риск дело благодородное. но за него. как правило. нужно платить. Вот она расплата и наступила. только вот вопрос - а кто платит то. не в чем не повинный ребенок. мама почему об этом заранее не подумала или подумала. но все равно сделала .........
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.