МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 12:56     #6
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Привет всем!
Сразу кулачков новым присоединившимся к болящим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
и болячки незначительные лечим "народными средствами" (типа мороженого , бЭз таблеток...
Права, ниче не скажешь...Одного взгляда на Рейму достаточно...

А вот у меня вопрос (риторический понятно, хотя попробовать надо поискать инфу) - климат там похож на наш, у нас поголовно все дети в соплях и с аденоидами, а у них как интересно? Похоже что немножко не так..По крайней мере те два раза что мы отдыхали в Фтнке, многочистенные ползающие и бегающие вокруг финские дети сопливыми не были...Работает закаливание значит? Или порода другая?
Или это в основном проблема больших городов, скученности, детских садов?
Катя, правильно финская тетя написала - без таблеток. У нас большинство сразу как ребенок кашлять-сопливить начал что делают? Начинают лечить лекарствами, температуру сбивать не одним так другим. Организм не успевает еще "сказать сам свое слово", а мы уже полечили! Я тут ужаснулась, сколько оказывается у меня дома всяких лекарств, при этом сама никогда ничем кроме аскорбинки и йода не пользуюсь.
У них, я думаю, и закаливание, и отсутствие пыли, и все-таки природа, а не наш город со своей грязью. Мы в январе поехали в Тампере с кашлем, там было -16, так дети целый день питались мороженым то на башне, то в аквапарке. А кроме этого съели то пирожок с мясом один на двоих и чуть-чуть картошки фри, обмакивая ее в мороженое Кашель прошел. Приехали сюда, пошли в сад и опять стали кашлять и не прекращается это уже месяц. Я уже махнула рукой, думаю так и будем до лета с аденоидами и кашлем. Вообще хочу из города съехать на свежий воздух, только сельская жизнь ну совершенно не для меня.

Цитата:
Сообщение от Ябеда Посмотреть сообщение
Усем ДОБРОГО УТРА!!! мы вернулись отчитаюсь и почитаю Вас попозже,и не много солнышка,как обещала
Ух ты, красота какая! Вроде и зима ничего в этом году, а из-за того, что лета не было и она не в радость. Хочу на море, на солнце...

Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
а мне смешно что рейма типа зимняя одежда)
Лена, я подзреваю, что в Лапландии детки тоже не рейму в -32 носят, а какую-нибудь Лухту или Йоутсен. Пуховиков в финке ровно столько же сколько и мембраны продается. Но по нашей зиме лучше мембраны ничего нет. Вот опять в саду воспитательница напялила вчера на детей на улицу садиковские штаны под рейму, потому что посчитала, что им холодно, а мать, дурында, видимо забыла одеть детей! Уже объясняла ей, что нам и в колготках тепло, товарищ не понимает! Но почему то когда Катя описанная на улице, потому что ее никто не сводит в туалет, а все ждут пока мама заберет и сама отведет - это нормально.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.