ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 21:49     #6
selena555
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 254
selena555 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
ДОбрый день!
Подскажите мамочки как лучше поступить.
У ребя тяжелая косолапость, когда то ортопед в поликлинике сказала - вам инвалидность только после операции положена. Мы уже в декабре ложились в Турнера на операцию, но в последний момент В.М. Кенис наши ноги увидел и предложил попробовать новый способ лечения, при котором операция будет минимальной. Мы, естественно, начали у него гипсоваться. Но так как случай сложный, то пока и не понятно избежим мы классической ( сложной) операции или нет. Кенис же сказал - с такими ногами инвалидность в любом случае. Дал бумажку в которой написано "рекомендовано оформление инвалидности". Ортопед в поликлинике, увидев эту бумагу сразу начала заполнять необходимые бумаги. В общем, мы уже почти всех прошли, и я у ортопеда спрашиваю - "а нам на комиссию идти только после операции, или можно сразу?". А она - ну у вас же есть рекомендация из Турнера на оформлении ин-вы, вот и идите. А я теперь думаю - идти сейчас, пока еще не решен вопрос какая операция нам предстоит, или подождать пока Кенис не определится ( вернее пока не скажет - выводятся ноги или нет), или ждать операции? По идее, в марте уже должно стать понятно какую будут делать, и может уже и сделают. А эти бумажки из поликлиники вроде месяц действительны? И если сейчас нас "пошлют", то через сколько времени можно еще раз идти на МСЭК? Нам, кстати, идти на комиссию в ПРиморском районе( если от этого что-то зависит).
Заранее спасибо всем за советы. А то сама уже замучилась думать как лучше.
Мы тоже в Приморском, тоже тяжелая косолапость. За 6 лет прошли огонь и воду и медные трубы. С удовольствием поделюсь информацией по этому поводу.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.