Как себя вести с чужим ребенком? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 00:56     #1
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Здравствуйте, я к вам зашла первый раз. Подскажите, где почитать по теме?
Сегодня попала в ситуацию: девочка (4 года) не хотела идти домой, т.к. мы с Алешкой(ему 1 год и 3 мес.) гуляли, у нас был мячик, который стащила маленькая собачка, и теперь мы собачке мяч кидали.(ну, и язык у меня в час ночи). Девочка тоже стала кидать мячик, потом собачка ушла, а она расстроилась, что игра закончилась, и не захотела нам мяч отдать. Я предложила маме девочки оставить мяч до завтра. Мама отказалась, и девочке велела отдать, т.к."ей не нужна дочь, не отдающая чужое", поднажала еще и девочка отдала мяч. Потом они собрались домой, т.к. у мамы замерзли ноги. Девочка отказалась идти домой. Мама сказала ей прощаться - девочка не захотела, сказала, что стесняется. Я сказала, что мы тоже стесняемся, поэтому ей помашем рукой.Мама еще раз потребовала прощаться стала уходить с угрозами и ушла довольно далеко, а девочка очень заинтересовалась Алешкой и мы разговорились. Через минут 10 подбежала мама девочки и с криком "я тебе дома голову выверну на спину" тряхнула девочку и утащила. Девочка заплакала. Виню себя за то, что разговорилась с ребенком... Как нужно поступать в таких ситуациях?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.