Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 00:20     #6
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЦеВета Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Учителя про диагноз знают, но к СОЖАЛЕНИЮ не учитывают! И помогать не собираются. Единственный способ снять напряжение-оформить дом. (т.е. индивидуальное ) обучение. Это сами учителя и предложили! Но это даже не самое страшное-учителей хороших не много, как и врачей А пугает то , что ребёнок может совсем на себя махнуть рукой: второй год-так второй год, двоечник-так двоечник и т.д. А этого так не хочется!!! поэтому и пойду в институт мозга-там с врачами поговорю, хочу определиться, стоит ли на ребёнка с учёьой наседпть или может от этого только хуже. И надо выбрать индивидуальный маршрут обучения. Может у кого-то схожие проблемы есть? И кто-нибудь поделится опытом или соображениями по этому поводу? Заранее спасибо.
Да, с учителями не повезло Вам, это самое основное. У нас хорошие учителя, если у ребенка есть тяга к знаниям, но не всегда получается (как у моего), могут и позаниматься дополнительно, причем бесплатно. Даже никаких проблем не было со стороны своих учителей (только завуч, которая с нашим классом не работает, попыталась что-то обострить), когда у моего где-то лет в 13-14 в школе был большой приступ, кстати, все моментально утихло после справки из Института мозга о том, что ребенок может посещать массовую школу.А что, никто-никто из учителей не поддерживает парня? А насчет того, что на себя махнет рукой - вот на это есть мы, родители, старшая сестра , есть друзья (его и наши), он у меня с удовольствием общается со взрослыми+ берем периодически с собой на фестивали авторской песни, какое-то время занимался страйкболом, так ему парень в секции сказал, что у него тоже такое заболевание, мол, не дрейфь, Кирюха, все будет пучком. Так что это - как настроишь. Удачи Вам.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.