"Систему среднего образования России ждут нововведения." - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 23:24     #6
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Жуть. Вы с кем дискутируете, с Фурсенко?
причем здесь фурсенко? мне интересно узнать мнение родителей, считающих, что надо побольше гуманитарных предметов и еще поменьше, чем сейчас физики и математики. Вы считаете, что без физиков-математиков-химиков-биологов прогресс будет идти вперед семимильными шагами? что благодаря философам вы сейчас сидите в инете, смотрите телек?

Сейчас из предметов естественно-научного цикла и так сделали непонятно что, давайте еще упростим программку.
Мне тут как раз на той неделе преподаватель факультета физики рассказывала про девочку, которая сидит на паре и всерьез так заявляет "а у вас тут полтергейст? у-у-у".
Преподаватель: "Ты с чего это взяла?"
- ну вон у вас тут приборы сами двигаются.
Это она о дрожании прибора из-за того, что одногруппник сиди ногой по полу стучит. Причем стучит громко, т.к. преподавательница видела дрожание прибора, но никак не могла предположить, что ребенок в этом увидел полтергейста, почему и возник вопрос "о чем это девочка говорит?"

Думаете после сокращения школьной программы таких детишек меньше станет?

А про то, что гуманитариям физика не нужна, я уже писала.

Цитата:
А если говорить о том, что одним производные в вузе понадобятся, а другим нет, то мое ИМХО школьную программу старших классов давно уже пора разделить по крайней мере на два варианта - один более углубленный для тех, для кого этот предмет профильный или близок к нему (т.е. понадобится в вузе), и второй попроще, для тех, кто с этим предметом после школы ни разу больше не столкнется.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.