Вкусняцкий топик _4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 17:10
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик _4"
    #6
Кетрин Кэт
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Восстания
Сообщения: 937
Кетрин Кэт отсутствует


А вчера вечером я впервые сделала - курицу по-двински в горшочках

1. до духовки; 2. после духовки; 3. во время поедания

Итак, рецепт:
1 курица весом 1,5 кг (я взяла 1 кг)
0,5 л куриного бульона
3 ст.л. растительного масла
2 моркови
2 луковицы
3 ст. л. наоезанной петрушки (я брала замороженной, мои запасы)
соль, перец по вкусу
Для лапши и теста:
2 стакана муки (взяла меньше)
2 яйца
2 ст.л. сливочного масла
1 ч.л. разрыхлителя
желток для смазывания
соль

1. Приготовить лапшу. Взбить 1 яйцо с 2 ст.л. холодной воды и щепоткой соли, добавить 1 стакан муки. Замесить крутое тесто. Накрыть влажной салфеткой и оставить на 25-30 минут. Затем раскатать на присыпанной поверхности в тонкий пласт (я еще присыпала немного сверху), сложить в несколько раз и нарезать соломкой. разложить на полотенце и оставить на час, чтобы лпашп подсохла.
2. Приготовить тесто для лепешек. Растворить щепотку соли в 3 ст.л. воды, добавить оставшееся яйцо и размягченное сливочное масло, как следует взбить. Всыпать оставшуюся просеянную муку и разрыхлитель. Вымесить тесто, накрыить и оставить на 30 мин.
3. Курицу вымыть, обьсушить. Удалить кожу, мясо нарезать кусочками. В сковороде разогреть 2 ст.л масла.Обжарить куски курицы до образования золотистой корочки, 15 мин. Разложить по горшочкам.
4. Морковь и лук очисттить, нашинковать тонкой соломкой, обжарить в той же сковороде, гже жарилась курица, положив оставшееся масло, 7 мин. Добавить к курице.
5. Бульон довести до кипения. Разложить по горшочкам лпшу, петрушку, добавить соль и перец по вкусу. Залить горячим бульоном.
6. Тесто скать в колбаску, нарезать ломтиками. раскатать каждый ломтик в лепешку, накрыть горшочки. Смазать жетком. Поставить в разогретую до 180 град. духовку на 20 мин.

МОИ ПРИМ.: делала все по рецепту, единственное в духовек стояло у меня 40 минут, духовка не очень хорошая. Получилось очень вкусно. И не трудно делать, хотя по рецепту кажется трудоемким.
Изображения
   
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.