Уже не подросток, но всё же.. ЧТО ДЕЛАТЬ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 15:49     #6
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Посещает мысль, что у человека зависимость от игр... Опять же извиняюсь, но я бы вообще кормить перестала. Просто даже малое подкармливание ужином держит его на плаву и ему ничего не хочется делать. Я бы еще отключила компьютер и свет в его комнате, тк за это тоже надо платить. просто иначе мне кажется человек не поймет, что ему надо что-то сделать, чтобы выжить. А работу найти можно, хоть какую, листовки клеить, грузчиком, уборщиком. Просто не тащить же детину великовозрастную к психолгу и рещать его проблемы с зависимостью от игр. Скажет ведь, что у него все в норме и он никуда не пойдет. Ну если не скажет, то тогда попробовать этот вариант. А если и дальше кормить ужином, он никогда ничего не станет делать.ИМХО. И Вам наверно надо обсудить это с его родителями, я так понимаю они вообще ничего не делают, а Вы его подкармливаете? Может выработать общую стратегию?
Если бы речь шла о подростке, я бы вас поддержала всеми руками и ногами! Но человек - БОЛЕН!!! (или на пути к серьезной болезни). Это уже не капризы, кризисы возраста и т.д., когда предлагаемые Вами меры действуют.
Зависимость (если она есть) - это только побочное явление. Не первопричина.
Корми-не корми, ничего он сам делать не будет! В такой ситуации только медикаментозное лечение. Судя по тому, что пишет Автор - это уже болезнь. Не может он сам ничего. Уже не может.
Автору - только сил и мудрости. Ничего Вы в этой ситуации сделать не сможете - Вам остается только отстранится. Как бы Вам не было жалко Диму, если его родители довольны ситуацией (а их ведь она устраивает?) - ничего не изменится.
Просто съезжайте, как только сможете.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.