А психологи есть среди нас? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 11:28     #6
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirabella Посмотреть сообщение
Друзья,прошу совета.
так как у нас на рынке труда полный пипец...и работу я ищу уже с сентября..и все никак. решила пойти учиться. на психолога. подскажите пожалуйста, какое направление лучше выбрать? мне знакомая подсказала,что лучше пойти по социальной психологии,больше возможностей в плане работы: проведение бизнес треннингов, проф ориентации и тд. говорят,что будет это перспективно(есессно когда страсти улягутся года через 3)
А как вы думаете? и может быть относительно заведения еще подскажите,хотя это не главное..все же лучше бы понять в каком двигаться направление. это будет у меня 2е высшее.

надеюсь, Литтлуанцы как всегда помогут
А первое высшее какое? если оно как-то перекликается с психологией, то есть смысл пойти именно в те заведения, которые дают море практики. Например Инс-т психоанализа или "Гармония", есть еще гештальт - но этот институт не очень ценится. Все эти уч заведения не дают второго высшего, будет считаться переквалификацией. Но там практики море и хорошая подготовка.
если вам нужно именно гос образца 2-е высшее, то лучше Герцена, Валенберга, пушкинский, ну и наш, государственный. Эти ВУЗы ценятся у роботодателей.
Единственный минус - в государственных вузах теория, чтобы стать тренером все равно придется еще что-нибудь "практическое" заканчивать.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.