Помогите заблудшему папе узнать про 2й роддом :) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 22:55     #1
L-A
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 17
L-A отсутствует


Всем приятного времени суток.
История вкратце: мы с женой забеременели. В первый раз. Сейчас нашей беременности 7,5 недель.
Сходили и в местную ж/к, и в центр репродукции на Комсомола, но всё как-то противно было (тем более, хочется клинику, где можно и вести беременность, и роды проводить).

Позавчера сходили на консультацию в гинекологию 2-го роддома на Фурштадской, врач - Варвара Кравченко. Жена была на приеме, конечно же, без меня, но после была достаточно откровенна.
В общем, осмотрели, пощупали, погладили, УЗИ пока еще не делали. Вроде бы (три раза стучу по дереву) всё пока нормально, без осложнений.

Основное, что меня волнует - врач сказала, что для вставания у них на учет, нужно заключить договор с обязательным ведением беременности до 30 недель, стоимостью 56тыс.руб. По ее словам: "Туда включено всё необходимое, что может понадобится во время беременности". Потом другой, от 30 недель до родов - около 25 тыс.
Так вот, я человек не бедный, и совсем не жадный, особенно, когда касается моих близких. Готов выложить и больше, если это необходимо или возможно потребуется хоть в малейшей степени. Однако, живя в России, привык к тому, что врачи становятся туповатыми вымогателями, выставляя диагнозы "цирроз копчика" за 10 тыс. баксов.

Всех, кто это читает, прошу ответить на следующие вопросы. Не сочтите за труд, заранее спасибо
1. Во многих форумах 2-й роддом расхваливают и не очень, однако при нас через всю консультацию пронесли рожениц с грудничками на руках (в коридорах сидели посторонние мужики и бабы), мамы и дети прошли через нас в какой-то кабинет. Это несмотря на все хваленые охраны и защиты на входе. Так вот, стоит ли этот 2-1 р/д тех высказываний, которые его восхваляют? Или это тупые понты при заурядном обслуживании и таких же (как в обычных клиниках) халатных врачах?
2. В прайс-листе р/д всё то, что входит в упомянутый мной "дородовый комплекс" перечислено по отдельности. Так вот, милые будущие мамы из "двойки", действительно ли вам понадобился весь этот комплекс услуг, или вы как и большинство других появлялись в клинике раз в месяц на полчаса врача и УЗИ?
3. Очень прошу отклинуться всех тех, кто имел с этой клиникой неприятности или сложности со "2-ым на Фурштадской". Хвалебных песен про него я могу почитать и сам, а вот очень интересно узнать критические моменты, в особенности, как врачи справлялись со сложными случаями беременности и родов и справлялись ли вообще?

Всем еще раз спасибо. Желаю большой удачи, любви близких, крепчайшего здоровья и капельку терпения.
Ваш А.С.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.