Как научить моего парня работать в группе? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 12:27     #1
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Ну вот у меня даже не грусть, а бессилие что-ли?

Сейчас ходим в речевой стационар на Чапыгина.
Диме там очень нравится, он с удовольствием и в группе играет и на занятия ходит с отличным настроением, НО он не занимается в группе с детьми!
Он не выполняет заданий логопеда, "смотрит и улыбается".
Когда я рассказываю о том, что он делает дома и о наших успехах за последние недели они смотрят на меня вот так:
Ощущение, что мы о разных детях говорим.

Сегодня выяснилось, что они нам направление в логопедический сад пока не готовы дать.
"Ему нужны индивидуальные занятия с дефектологом, надо работать над ... интеллектом"
Я стала уточнять, какие претензии к интеллекту?
Потому что он им не показывает ни одной картинки по просьбе. Ну и вообще, в основном им глазки строит.
А дома Димка не то что картинки показывает, он же считать уже начал! Он буквы знает! Он пантомимой изображает всего Мойдодыра и Краденое солнце по памяти! Ну я недавно в топике про успехи писала вам об успехах...

Они не верят.

И ведь накатают они заключение для ПНД такое, что не попадем мы в речевой садик, я вообще боюсь подумать, ЧТО они напишут, если он там так себя ведет?

Ну и что делать?
Может видео домашнее для них снять? Ну хоть интеллект реабилитировать в их глазах! Или для них важнее, что они видят в реале?

Как его в группе научить заниматься? (почти крик)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.