Трудный ребенок. 3 года. :((( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 22:16     #1
Квин
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 878
Квин отсутствует


Навеяно темой "трудный ребенок", но там мальчику вроде 5 лет.

Может мне кто что подскажет, может есть еще мамочки с такими детками.
Ситуация следующая: у нас доча 3 лет. Ходит в садик второй год, на хореографию. Всегда была очень активным ребенком, шило в попке Огромное (( рано села, рано встала, рано пошла. В 1 год с небольшим пошли на развивалки, в 1,9 в садик - адаптация прошла отлично (это то, чего я очень боялась, так как меня она дома не отпускала ни на шаг, в туалет (извиняюсь за подробности) вместе ). Есть у нас подружки любимые. С одной с 6 месяцев знакомы и вместе лето проводили, вместе в садик пошли. Можно сказать все вместе!
Когда доче исполнилось 2,6, появилась сестренка. Не могу сказать, что ревнует. Да...внимания ей не хватает, но не считаю, что в этом кроется проблема.

Доча ведет себя очень странно. Просыпается с плачем, утром поднять в садик большая проблема. Целая истерика. Стали укладывать рано на ночь, так лежит по 2 часа не может уснуть. С кем-то разговаривает, то попить, до пописать, то накрой одеялком, до отнеси резинки...все, чтобы не спать. Пока в садик собираемся - скандал! сама не одевается: варежки не красные, а розовые, шарф завяжи не так, а по другому, сначало правый сапог, потом левый...и т.д. и договориться не реально. Орет как ненормальная, кидается на пол.
В садике проходит день, прихожу забирать, так пока гуляем опять скандал! Хочу это, не хочу другое. Домой приходим, раздеваемся - скандал, сама не раздевается, кушать садимся - скандал. Сама не кушает....
И так каждый день, постоянно ревет, постоянно кидается на пол. Нервы не выдерживают ни у кого.Ремень (уже и до этого дошли) не помагает.
Еще мне очень не нравится, что она не говорит спокойно или просит что-то. Она постоянно ноет и кричит, она уже как бы заранее настроена плакать.
Никогда ни в чем не отказывали!!! Не могу сказать, что избалована, нет, все в меру!

Я больше не могу, у меня нет сил бороться, постоянно на нее срываюсь из-за ее поведения, так она не учится на своих ошибках.
Что делать?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.