Сын толкныл мальчика на лестнице. К чему готовиться? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 11:15     #1
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Много раз читала топики о том, как переживали мамы за травмы их детей, причиненными одноклассниками. Мы оказались с другой стороны баррикады - сын толкнул мальчика на лестнице. Только что звонила учительница. Собираются везти мальчика в травму. Больше ничего пока не знаю, ни насколько серьезно он ударился, ни обстоятельств происшествия. Только поняла, что ссоры и драки не было (заявив при этом: "Пусть он тоже толкнет меня так же, я ведь по "дружбе"). С мальчиком действительно общались хорошо раньше. Очень переживаю и за травмированного ребенка и, естественно, за своего. Мой сын гипер, быстро заводится, очень возбуждается даже от приятных событий, не всегда чувствует границы допустимого. Например, может "обнять" меня так, что косточки трещат.
Мама того ребенка очень эмоциональная. Хотелось бы как-то решить вопрос по-человечески. Понимаю, что сын виноват и должен отвечать за свои поступки, но уверена, что сделал это не со зла.
Как лучше общаться с мамой пострадавшего? Чем мы можем помочь этому ребенку в данной ситуации? Возможно ли сохранить дружбу между детьми?
Что нам грозит (тут в подобных темах говорили о милиции)? Как построить разговор с учителем, если сын совершил свой поступок не со зла, а от отсутствия тормозов?. Как правильно наказать его, чтобы запомнил о недопустимости подобных поступков (ремень прошу не предлагать)?
Проблема в том, что сегодня род. собрание, поговорить с Сашей не смогу, поэтому буду знать только версию учителя.
Подскажите те, кто был в моей ситуации. И даже те, кто находился в числе обиженных. Что вам было нужно в эти минуты?
Завтра ночью уезжаю в командировку, поэтому на "разбор полетов" только день.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.