хочу свою книжку здесь выложить. будет кто-нибудь читать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis

Результаты опроса: Мне книга...
понравилась 79 91,86%
не понравилась 3 3,49%
ни то ни се... 4 4,65%
Проголосовавших: 86. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 15:02     #1
sowm
Активный участник
 
Профиль sowm
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 410
sowm отсутствует


Как я честно и предупреждала, удалила все, кроме первых двух глав. Еще раз спасибо всем моим читателям. До новых встреч!





Сказали мне, что эта дорога
Меня приведет к океану смерти,
И я с полпути повернула вспять.
С тех пор все тянутся передо мною
Кривые, глухие окольные тpопы...
Ёсано Акико (1878-1942)"Трусость"


Макс еще раз просмотрел текст объявления и, удовлетворенно кивнув, кликнул «отправить». «Ваше сообщение было успешно добавлено на форум» сообщила надпись в центре экрана.
- Ну, что ж, посмотрим, что из этого получится, - скептически произнес Макс, обращаясь к самому себе.
Он закрыл окошко браузера и сладко потянулся, разминая затекшую от долгого сидения спину. Затем вылез из кресла и, зевнув, оправился чистить зубы, не подозревая, что только что сделал первый шаг по очень длинной дороге.

Привычно открыв Яндекс, Ира ввела запрос «ищу спутника жизни». Рассеянно просматривая вывалившиеся ссылки, случайно зацепилась взглядом за одну строчку, видимо попавшую в список по ошибке. Краткая аннотация сайта гласила: «Найди попутчика. Вместе весело шагать». Ниже располагалась непосредственно ссылка с названием сайта – www.dorogam.da. Ира навела курсор и кликнула по ссылке.
В открывшемся окне обнаружился форум, адресованный людям, ищущим себе компанию для поездки за границу. Ира уже хотела закрыть окно, когда ее внимание привлекло выделенное жирным шрифтом объявление: «Лучшие выходные в вашей жизни! Не упустите свой шанс!». Щелчком по этой строке открыла полный текст сообщения: « Приглашаю на Голубые озера. Отправление в пятницу вечером, обратно – в воскресенье вечером. В программе – шашлыки, купание, дикая природа и полная релаксация. Я на машине, могу взять четверых. Желающие пишите в личку.
П.С. осталось одно место»
Первое, что приятно поразила Ирину – полное отсутствие грамматических ошибок. Чем глубже девушка погружалась в пучины интернета, тем больше убеждалась, что она является последним грамотным человеком на планете Земля. И вот, неожиданно, нашелся ее брат по разуму. Одно это уже располагало к себе. Вторым плюсом являлось то, что человек собирал компанию, а, значит, вряд ли искал себе девочку для удовольствий на пару дней.
Однако, несмотря на симпатию, заочно возникшую у Иры к автору объявления, вписываться в подобные авантюры было совершенно не в ее характере. Она уже потянулась закрыть окошко интернет-браузера, когда зазвонил телефон. Это оказалась лучшая, и единственная, подруга Валя. Виноватым голосом она сообщила, что не сможет приехать погостить в эти выходные, как они договаривались, потому что она с мужем едет на дачу к его, мужа, школьному другу. Но она обязательно, как только сможет, сразу же приедет к Ире, скорее всего, вот прямо в следующее воскресенье. Или через одно… В общем, при первой же возможности.
Повесив трубку, Ира вернулась к компьютеру, перечитала объявление, и, пробормотав: «Какого черта! Так и просижу до старости одна!», решительно нажала кнопку «написать личное сообщение». В появившемся поле для ответа она торопливо, боясь струсить и передумать, набрала следующий текст: «Привет! Если место еще свободно, я бы хотела присоединиться к вашей компании. Заранее спасибо, Ира». Еще одно нажатие кнопки, на этот раз «отправить личное сообщение» и все, Рубикон перейден, мосты сожжены. «Впрочем,- успокаивая себя, подумала Ира,- я ведь могу и не пойти. Сегодня четверг, у меня еще целые сутки на раздумья. Так что это еще ничего не значит».
За оставшиеся до укладывания спать четыре часа Ира девять раз посмотрела, не пришел ли ей ответ. Заглянув в свою почту в последний раз уже со слипающимися глазами, и ничего там не обнаружив, она с мрачным удовлетворением сказала вслух:
- Ну, а ты чего ждала? Так все и кинулись тебя с собой брать на отдых! Прямо очередь выстроилась из желающих с Ирочкой в лес съездить! Спать ложись и хватит ерундой заниматься.
С этими словами она решительно выключила компьютер и, действительно, отправилась спать.

Утро следующего дня началось со ставшей уже привычной за последние месяцы мысли: «Жизнь не удалась». С небольшой вариацией: «И даже в случайные попутчики ты не годишься, подруга». В очередной раз проверять почту Ира не стала – только еще больше портить и без того противное утро.
Погрузившись в обычные утренние хлопоты, она вскоре выкинула из головы печальные мысли. На работу сегодня нужно было к трем, так что, когда она, наконец, села за компьютерный стол, на часах оказалось уже половина первого. Ира полезла проверять почту и несказанно изумилась, обнаружив в своем почтовом ящике письмо от адресата MadMax, тема «уик-энд на озере». Текст письма гласил: «Привет! Место еще есть, так что присоединяйся. Встречаемся в шесть вечера около метро Ленинский проспект. Я постараюсь встать как можно ближе к выходу из метро. Моя машина «Шкода-октавия», универсал, номер «к333ак». Буду ждать. С собой возьми одежду, спальник и посуду. Еду, палатки и все остальное я беру на себя.
П.С. Меня зовут Макс. До встречи»
Ира, не веря своим глазам, дважды перечитала письмо. Потом минут десять сидела, тупо уставившись в экран монитора, а в голове крутилась одна-единственная паническая мысль: «Что делать?! Что делать?!» Прервал эту медитацию машинально брошенный на часы взгляд. Девушка заметалась по квартире. За оставшиеся до выхода из дома полтора часа она сумела совершить невозможное – собраться, принять душ и немного успокоиться. Выходя из подъезда с рюкзаком за спиной, Ира твердо сказала себе: «Я только гляну со стороны, что там за компания. И, если что, просто уйду»
Без десяти шесть Ира заняла стратегически выверенную позицию за газетным киоском у выхода из метро. Оттуда прекрасно просматривались все подходы к предполагаемому месту встречи, а сама новоявленная шпионка выглядела достаточно незаметно. Сгорая от нетерпения, она старательно рассматривала витрину киоска, пытаясь при этом исподтишка наблюдать за тем, что происходит вокруг.

Последний раз редактировалось sowm, 14-02-2009 в 04:33.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.