Много вопросов про США, помогите! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 09:33     #1
Синеглазка
Старожил
 
Профиль Синеглазка
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: м. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 273
Синеглазка отсутствует


Прошу совета у знающих людей, живущих или живших в США.
Мужу предлагают работу в Нью-Йорке. Есть время подумать и обговорить с работодателем те условия, на которых он туда поедет. Условия касаются прежде всего семьи. Пока нас трое: муж, я и дочка 6 лет. В мае должен родится еще один малыш. Естественно, поедем все, но есть несколько вопросов:

1. Школа для дочки. Английского она не знает, не считая алфавита и нескольких слов. Что делать? Отдавать в какую-то русскую школу на первое время, пока язык учит, а потом переводить? Начинать срочно и интенсивно учить ее здесь, пока еще есть время? Что в Америке со школами? Они платные? Сколько стоят? Есть ли бесплатные? Можно ли отдать ребенка в бесплатную, или это ужас?

2. Моя работа. Понятно, что первое время работать не смогу из-за мелкого. Потом хочу работать. Английский у меня очень хороший, сейчас работаю в логистике, менеджером. Думаю, работу в Америке найти смогу, только нет рабочей визы, это проблема. Можно оговорить с работодателем мужа, что в нужный момент он откроет мне рабочую визу. Только я в этом совсем не разбираюсь. Эта виза будет привязана к конкретному работодателю? Или она выдается им, скажем, на год, а потом я могу работать и в другом месте?

3. Садик для мелкого. С какого возраста? Сколько стоит?

4. Мед. страховка. Стоит ли просить у него мед. страховку на всю семью? Что вообще в Америке представляют собой медицинсике услуги? Для меня это темный лес.

5. Грин кард. Я так понимаю, если ее сделать, это дает право работать в США, и виза рабочая будет не нужна. Но для этого, я слышала, нужно не выезжать из Америки какое-то продолжительное время, года 3 сейчас, это так?

Буду оченьблагодарна за ответы, т.к. шанс упускать не хочется, но и ехать на авось тоже сташно. Тем более работодатель соглашается вести переговоры о доп. условиях для семьи.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.