Водный мир у нас дома - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 14:49
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #5
yulishna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 516
yulishna отсутствует


очень прошу посоветовать мне кое-что по водным вопросам или ссылочки дать.. родители мужа отдали аквариум с двумя полудохлыми неонами, очень грязный. просто стеклянная банка клееная и старенький компрессор советских времен. я начала было думать, как довести его до ума и тут знакомая вручила мне свой бесхозный 50-литровый аквариум с крышкой (там 2 лампочки-миньончики, над ними зеркала) , "кипятильник", как она выразилась, с риской - градусы выставлять, и фильтр - акваэль. у меня вопросы идиота - как это все крепить и где, поскольку я имела аквариум когда-то в детстве, когда таких прибамбасов не было понятно, что фильтр и "кипятильник" должны быть внутри - но к аквариуму под крышку приклеено стекло под лампочки, с одним свободным треугольником в заднем левом углу. понятно, что туда выходят какие-то провода - но КАК? как промыть и поставить фильтр, надо ли в нем что-то заменять, как и на что? на фильтре есть тоненькая трубочка пластиковая прозрачная - ее куда - в воду или в воздух? как закрепить фильтр на стенке - у кипятильника есть присоски, а у него нету ничего такого и в самом аквариуме никаких признаков куда это все приткнуть нет.. я понимаю, что вопросы дурацкие, но 2 бедных неона очень нуждаются в новом доме, а я прихожу с работы поздно. весь вечер вожусь с ребенком, ужином и мужем и после 11-ти вечера могу что-то обдумать на кухне.. за 2 дня ничего не придумала, только догадалась, что приклеенное сверху стекло идет под лампы и это задняя стенка аквариума.. если так пойдет дальше, неоны помрут раньше, чем я все подключу в субботу еду на Кондрашку покупать растения и грунт, разбираюсь я в них, как свинья в апельсинах, я хорошо только в обычных растишках шарю, после прочтения кучи сведений в инете выбрала несколько названий, буду их разыскивать - валлиснерия, анубиас, яванский мох, гигрофила..
еще вопрос о грунте. в инете пишут. что не должен давать реакцию с кислотой, и если шипит, например, на уксусную - такой класть нельзя. кусок мрамора у меня зашипел, кусок гранита нет. это понятно. а вот почему у родителей в аквариуме их старый грунт это сплошь битый мрамор мелкий - мне тогда непонятно.. они сказали - покупали на Кондрашке в пакетике с надписью грунт аквариумный.. можно его в новый аквариум класть или другой покупать?
помогите, кто чем может, главное, как этот фильтр проклятый установать..
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.