а у ваших деток есть фетиш? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 16:10     #1
sve4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 373
sve4ka отсутствует


сначала определимся в терминах "фетиш" в данном случае -предмет безусловного признания, вещь (именно вещь) очень любимая, самое-самое. определение не совсем научное, но зато всем понятное.
моя ситуация следующая. у Лехи (ему почти 2 года) есть реальный фетиш - это палочки. т.е. все равно что это - стержень от пирамидки или веточка от дерева, но "палочка" - это святое. на улице он любую палочку всегда поднимет и будет с ней носиться. именно палочку, все остальное не котируется. с палочкой мы ходили в ясли (ну, те две недели, пока не заболели). т.е. в группу он приходил только с палочкой, потом воспитательницы забирали. домой с улицы почти всегда приходит с палочками (я потом втихаря выкидываю)... во так вот.
с одной стороны мне эти палочки очень нравятся - видели бы вы, как он с ними креативит!!! палочками он чинит горки и машинки на площадках на улице, ловит рыбку, просто бьет по лужем, чтобы летели брызги. палочками мешает воображаемую кашу в ведерке, палочкой рисует, фихтует ("ну, погоди" насмотрелся, видать), барабанит по всему, чему можно.. в общем, палочке находится мильон применений. что меня не может не радовать.
но есть и минусы у этой самой "палочки" - 1. я боюсь, что он себе этой палочкой случайно в глаз попадет (или еще как поранится) 2. боюсь за других детей, поэтому на площадке увожу его от всех в сторонку или отбираю палочку (сам он никогда их не выкинет). в общем - травмоопасно все это... 3. разумеется, мне не нравится, когда он с палочкой с улицы домой приходит...
еще меня смущает, что у других детей я такой вот любви к чему-то и не замечала как-то...

а теперь вопрос - а у ваших деток есть такие вот фетиши? и как вы, взрослые, относитесь к ним? чего больше - плюсов или минусов в таких вот вещичках?

спасибо, что дочитали до конца
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.