Если бронхит - то обязательно антибиотик? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 01:42     #1
mavise
Частый гость
 
Профиль mavise
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 92
mavise отсутствует


Первый раз столкнулась с бронхитом у своего ребенка - ей 3 года и 10 месяцев (1,5 месяца назад пошли в садик ((). Назначили антибиотик. Сама до 18 лет мучилась хроническим бронхитом, но антибиотиками меня как-то не кормили. Поэтому нахожусь в больших сомнениях по этому поводу.

Болеем в общей сложности третью неделю. Сначала поставили "острый аденоидит" - были сопли с редким кашлем (вызываемым соплями). Сопли подлечили (редкий кашель - нет) Неделю назад педиатр этот редкий кашель вдруг диагносцировала как затухающий бронхит (были редкие хрипы). Назначала Эреспал + грудной сбор. Пропили Эреспал 5 дней- эффекта 0. Сегодня педиатр приехала, как сказала, выписыать и удивилась, что хрипы усилились. Назначила антибиотик - "зенат" + аскорил + массаж дренажный. Послала на рентген и кровь. Сделали рентген и сдали кров - ничего не нашли. Кашель при этом очень-очень редкий и температуры нет. Аскорил вечером дала.

Самолечением не склонна заниматься. Тем не менее, хотела бы узнать, коллеги, удавалось ли вам выйти из подобной ситуации без антибиотиков и как вы это делали.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.