Школьное образование в США. ИМХО - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2006, 04:40     #6
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Итоговые тесты - это оценка не только ученика (что бывает, если он их не сдает, мы не любопытствовали), но прежде всего школы (это очень сильно определяет ее рейтинг, репутацию, влияет на подтверждение аккредитации). Поэтому успешная сдача их учащимися школой отмечается как праздник.

Как я понимаю, оценок за устные ответы не существует - публичность выделения поощрением или осуждением недопустима. Куча бумаг и бумажечек, каждая из которых оценивается если не оценкой, то хотя бы галочкой, плюсиком. У учителей огромное количество разных печатей с воодушевляющими надписями - вот все это и штампуется. Дневник родитель подписывает каждый день и учитель тоже каждый день свой штампик - каждый раз разный ставит. Экзамены, как я поняла, только в тестовой форме.

Домашнее чтение проверяется тоже в форме теста - на компе. Для этого составляется список из 1000 книг - для данной школы, и к каждой книге свои вопросы на проверку знания и понимания. Список этот - отдельная песня. Я пролопатила его целиком. Нашла около 25! книг, которые я бы хотела, чтобы мой ребенок прочитал. Злилась и смеялась одновременно. Могу поделиться. В скобках указан класс, для которого, по мнению школы, эта книга предназначена:
Стивенсон Черная стрела, Потерянный, Остров сокровищ (7-9 класс), Хэрриот 6 адаптаций для детей из его книг (4 класс), Толкиен (6), Твен Том Сойер, Г.Финн, Принц и нищий (6), Милн Винни Пух (4), Киплинг Маугли и Сборник сказок (6-7), Волшебник из страны Оз (7), Джек Лондон Белый клык (8), Сага о Гарри Поттере (5-7), Алиса в стране чудес (7). И это практически все!!!
В этом списке совсем нет Дарелла (американцы вообще о нем по-моему не слыхали), Диккенса, Джерома, Уайльда, Купера, По, Конан Дойля, Сэллинджера, - в общем, я замучаюсь перечислять кого - каждый глядя на список тех, кто есть, может списочек, кого нет, составить.
И из этого списка мы ОБЯЗАНЫ прочитать 12 книг в год. В этом году нам еще есть чего почитать, может быть, что-то останется и на следующий. А что мы будем делать через год или через 2? Уххх!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.