Фигурное катание 2008-2009 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 09:06
ответ для M@rish@ на сообщение "Ой, девочки... что-то я так..."
    #6
rifka
Ветеран
 
Профиль rifka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 804
rifka отсутствует


Цитата:
Сообщение от M@rish@ Посмотреть сообщение
Ой, девочки... что-то я так расстроилась, я с детства обожаю фигурное катание, какое-то время сама занималась, привила эту любовь дочке. Доча ждет не дождется 1-го занятия, а тут у нас начались проблемы. Сегодня наша бабушка ходила к врачу за спавкой для фигурного катания, а нам ее не дали отправили по специалистам сначала... Дело в том что ребенку с рождения поставили диагноз "врожденный порок сердца", но в 6 мес. у нас все исправилась и этот диагноз сняли. Сейчас у дочи с сердцем все в порядке, но для врача тот диагноз видимо как красная тряпка для быка маячит. Отправила на УЗИ сердца, мне удалось записать ребенка только на 29 сент., а занятие уже в это воскресенье. Это еще не все, у нас плохое зрение, носим очки (итог - к окулисту на консультацию). В прошлом году ортопед поставила диагноз плосковальгусную стопу, но лично я считаю что лучше знаю своего ребенка и никакого плоскостопия у нее не вижу, а если что-то и есть, то ботинок же у конька ортопедический + на занятиях детей будут учить правильно кататься и таким образом наоборот это должно испарвить положение в лучшую сторону. Еще у нас рыхлая носоглотка - так это прямое показание к занятиям ФК.
Я считаю, что наша интенсивность занятий (1 раз в неделю) никакого вреда здоровью нанести не может, а наоборот поможет его укрепить. Завтра собираюсь уже сама идти к врачу и донести эти мысли, просить ее, чтобы она дала хотя бы временную справку, пока мы УЗИ не сделаем, или под мою ответственность.
Извините за много "букав", но посоветуйте пожалуйста как быть. Может ли все вышеперечисленное стать противопоказанием к ФК? Права я или нет?
Вы не волнуйтесь так. заниматься-то всего 1 раз в недеелю собираетесь? Все будет хорошо.
А по поводу ортопеда.....вас будет смотреть ортопед с катка, вот он точно скажет моджно или нет. У меня у сына тоже много проблем, ничего ортопеическую стельку жесткую вставили и все нормально)) Удачи
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.