Бавария, отчет для родителей с детьми от 14 лет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 13:34     #1
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Наверно кто-нибудь помнит, была темка "Хорошие кемпинги под Мюнхеном?".Так вот -это мы. Проехали через всю Германию, поездили по Баварии. До Германии- на Суперфасте. Почему для родителей с детьми 14-15 лет? Потому, что в Германии в бюджетных отелях ( да и в некоторых других не селят детей после 12 лет в номер с родителями).Это касается отелей Этап, Ибис и др.Первая ночевка была в Ростоке.По интернету зарезервировали 2-хкк квартиру в центре.Стоила 50 евро/ночь.Нашли без труда по маршруту из Google. Хозяйка жила в доме напротив, и как только мы подъехали и открыли дверь машины, внезапно выросла перед нами....Мы даже не сразу сообразили , что она хочет...Объяснялись на немецком, используя мои скудные познания(в 23.00 по немецкому времени голова оказывается совершенно пустой) и язык жестов. Останавливались в Ростоке 2 ночи, но вобщем-то это лишнее.Город не большой (хотя и симпатичный), смотреть нечего и если не ездить на море, то хватит и одной ночи. От Ростока доехали до Нюрнберга.Очень советую побывать.
Хостел находился прямо в крепости – супер!
Дальше мы останавливались в основном в хостелах. Купили в Питере карточку за 300р.Немецкие хостелы- просто супер.Семейный номер на 3-х нам обходился от 50 до 64 Евро за ночь с завтраком. Заказывать можно по интернету, платить заранее не нужно! В Подсдаме был номер даже с душем и туалетом. В каждом хостеле можно договориться на ужин, котрый стоит 5,5 Евро на человека.Завтрак и ужин - шведский стол. Правда на ужин буфет-только салаты, на первое -суп, второе выдают всем одинаковое, но много. У меня муж и сын просто объелись, не говоря уж обо мне. Если ребенку нет 18 лет- стоимость номера оплачивается по детской цене. Хостелы есть по всей Германии и очень удобно расположены. Под Мюнхеном останавливались в отеле системы Mercuri(в Городе Эрдинг)Очень симпатичный уютный отель.Номер на троих 35 м2, в номере микроволновка. Обошелся в 54 Евро за ночь.Заказывали заранее через интернет.В Эрдинге сходили в аквапарк, который сдесь на форуме рекламировался.Ребенку очень понравился -очень хорошие горки, мне средне - я не любитель аквапарков.(Люблю купатся в природной воде)Очень хорошее отделение саун, которых 28 по-моему...Дальше поехали в Берхстергарден, на озеро Кенигзее.Там очень красиво- баварские домики,горы, снежники видно.
Изображения
      
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.