Загранмамы есть тут? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2006, 00:49
ответ для dina_glen на сообщение "Загранмамы есть тут?"
    #6
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Продолжаю про итальянские садики.
В прошлом сентябре, в 2 года и 9 месяцев мы пошли в садик. Ура! В садик я записывалась в январе, и мне опять крупно повезло,т.к. этобыло последнее место. Я едва успела. Я хотела именно в тот садик, т.к. там бесплатный автобус, который развозит детишек по домам, и там недалеко живет моя свекровь. Большинство ( преобладающее) садов никаких продленок не имеет, и дети отбывают из сада в 15.30-16.00. Как выкручиваются другие работающие, я не знаю. Понятно, засчет нянь или бабушек. Меня очень выручает свекровь, которая сидит с детем до 19.00, моего приезда .
Садик -отдельный домик с садом. В саду всякие Кикковские домики - горки - качели. В саду одна группа, т.е.все дети от 3 до 6 лет - вместе. В школу тут идут в 6 лет. На садик - одна директорша и одна воспитательница. Детей 28 штук. Обед готовит повариха, меню очень радует, правда, куча овощей, которые мой сын, к сожалению, не ест. В одной из комнат устраивают "тихий час" на раскладушках. Простынки и одеяла приносят мамы. Обувь в саду на переодевают.( везде так) Зимой не гуляют. Много игрушек,с детьми занимаются, но никаких кружков "после", понятно, нет.
Мне садик нравится, очень положительные ощущения, радостный персонал. Все детки в садике должны одевать специальные халатики ( так во всех садах Италии).
Утром садоткрывается в 8.30. Ясейчас сменила работу, и в 7 утра приходится завозить ребенка к свекрови,потом он оттуда едет в сад на автобусе.
Замучили меня местные садико-школьные "вшивые" эпидемии. Регулярно несколько разв течение года где-то у кого-то обнаруживаются вши. И предполагается,что обнаруживаются.Меня в проошлом году с работы вытаскивали 2 раза, а у сына был песок в волосах.... НО: всегда всё с улыбкамит и извинениями, так что зла не держу...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.